5 московских свопов, которые стоит посетить прямо сейчас

5 московских свопов, которые стоит посетить прямо сейчас

Виктория Чернышева   12 июля 2019
1 мин

Сегодня свопы – это простой и все более набирающий популярность формат обмена вещами: вы приносите одежду, книги, даже растения в хорошем состоянии, а уходите с вещами, которые принесли другие. Вдобавок это не только хороший способ задаром обновить свой гардероб, но и возможность весело провести время – часто свопы проходят в барах или кафе в сопровождении живой музыки и диджей-сетов. Time Out рассказывает, где можно обменяться вещами в Москве в ближайшие две недели.

\"\"

20 июля

2/2

Дом на Большой Полянке

Когда: 20 июля
Чем меняемся: всем подряд
Вход: свободный

20 июля энтузиасты дома на Большой Полянке, 1/3 организовывают собственную вечеринку в лучших традициях свопа. Мероприятие пройдет во дворе, приносить для обмена можно все, что угодно: одежду, аксессуары, бижутерию, мебель, бытовую утварь, книги, растения и даже продукты. Поскольку своп проводится исключительно собственными силами, организаторы призывают приносить с собой еду и напитки, чтобы делиться со всеми. Ну а поддержать хорошее настроение пришедшим помогут выступления DJ Marco Bocamazzo и группы ШыШа.

BigSportSwap

Когда: 20 июля
Чем меняемся: cпортивными и sport-style вещами, инвентарем для тренировок
Вход: благотворительный взнос 300 рублей

20 июля всем, кто любит заниматься спортом, будет интересно прийти на BigSportSwap - обмен спортивной одеждой, аксессуарами и инвентарем, организованный проектом "ГопСвоп" и фитнес-сервисом FITMOST. Цель — поддержать идею осознанного потребления, дать ставшей ненужной или нелюбимой спортивной одежде второй шанс, показать, что для занятия спортом не обязательно покупать новую дорогую форму.

Чтобы попасть на своп нужно внести благотворительный взнос — 300 рублей. Все вырученные от свопа средства будут переведены в центр реабилитации временно бездомных животных «Юна».