Морская пехота, брокколи и бумажная шапочка. 20 фактов об Адаме Драйвере

Морская пехота, брокколи и бумажная шапочка. 20 фактов об Адаме Драйвере

Вера Аленушкина   12 июля 2019
1 мин

В прокат наконец-то вышел давно ожидаемый зомби-проект Джима Джармуша – «Мертвые не умирают». В нем режиссер собрал своих самых любимых актеров, среди которых оказался и Адам Драйвер, известный многим лишь как главный злодей из новой версии «Звездных войн». Тем не менее, за плечами Адама и «Молчание» Мартина Скорсезе, и «Черный клановец» Спайка Ли, и «Паттерсон» все того же Джармуша. Поэтому TimeOut предлагает познакомиться с актером поближе.

\"\"

Факт 16

4/4

Что же касается пищевых пристрастий, то тут Адам Драйвер проявляет чудеса постоянства. Он до сих пор ест только то, к чему его приучили в детстве. И даже в ресторане постоянно заказывает одно и то же, дабы не рисковать. При этом готовить сам он не любит и не умеет, а меню его вовсе не блещет разнообразием. «Однажды мне кто-то сказал, что брокколи – очень полезная вещь, – признается он. – И с того времени эта капуста каждый день у меня в рационе. В юности же я съедал на завтрак шесть яиц, а на обед заглатывал целого цыпленка. И так день за днем, без вариантов». 

Факт 17

Постоянен Адам и в других мелочах. Например, он до сих пор катается на велике, который купил еще во время учебы в актерской школе. Причем это двухколесное транспортное средство даже на день покупки стоило не дороже двухсот баксов. Тем не менее, актер, чьи гонорары давно уже составляют приличную сумму, своему велосипеду не изменяет и даже не планирует раскошелиться на что-то более солидное, соответствующее его новому статусу.  

Факт 18

Кадр из фильма «Человек, который убил Дон Кихота»

Кстати, Адам Драйвер умеет кататься не только на двухколесном друге. Готовясь к съемкам в фильме Терри Гиллиама «Человек, который убил Дон Кихота», актеру пришлось учиться ездить… верхом на осле. Процесс, правда, продвигался из рук вон туго. То ли животные попадались нашему гиганту на редкость упрямые, то ли все дело в росте, но, чтобы овладеть навыками верховой езды на осле, Драйверу пришлось угробить уйму времени. Причем преподавателей у него было несколько: он брал уроки и в Лондоне, и в Нью-Йорке. К счастью, в конце концов, с этой непосильной задачей сын Хана Соло справился.  

Факт 19

О своих вредных привычках актер, конечно, никогда не рассказывает. Впрочем, глядя на этого дисциплинированного колосса, сомневаешься, что они у него есть. Как бы то ни было, единственное пристрастие, которое Адам и не думает скрывать, это кофе. «Я пью его очень много, – говорит он. – Как-то случайно заметил, что оно мне развязывает язык, и я начинаю непривычно много тараторить. Наверное, поэтому его и пью».   

Факт 20

А еще время от времени Адам Драйвер любит провоцировать журналистов. Например, в одном из своих интервью актер как-то заявил, что «нормален он только с виду». «Но как только я остаюсь один, – сказал он, – я всегда раздеваюсь догола и надеваю на голову бумажную шапочку».