Морская пехота, брокколи и бумажная шапочка. 20 фактов об Адаме Драйвере

Морская пехота, брокколи и бумажная шапочка. 20 фактов об Адаме Драйвере

Вера Аленушкина   12 июля 2019
1 мин

В прокат наконец-то вышел давно ожидаемый зомби-проект Джима Джармуша – «Мертвые не умирают». В нем режиссер собрал своих самых любимых актеров, среди которых оказался и Адам Драйвер, известный многим лишь как главный злодей из новой версии «Звездных войн». Тем не менее, за плечами Адама и «Молчание» Мартина Скорсезе, и «Черный клановец» Спайка Ли, и «Паттерсон» все того же Джармуша. Поэтому TimeOut предлагает познакомиться с актером поближе.

\"\"

Факт 11

3/4

А вот собственный высокий рост (189) Адама не волновал никогда. По этому поводу переживают лишь костюмеры, которые вечно жалуются актеру, что «одежды его размера у них нет». «Меня же эта чушь абсолютно не волнует и даже в подростковом возрасте не волновала. Наоборот: мне, например, всегда нравилось, что я могу менять лампочки, не влезая на стул. Вот только маскироваться рост мне мешает. Из-за него и из-за внешности мне сложно слиться с толпой».

Факт 12

Кстати, разговоры о «маскировке» для нашего антигероя из «Звездных войн» вовсе не пустой звук. Всеми силами он пытается быть незаметным: постоянно носит капюшон, который закрывает лицо. Дело в том, что всемирная слава (да и любая другая) его жутко раздражает. «Актерство для меня – своего рода шпионство, – говорит он. – Мне по приколу следить за другими людьми, наблюдать за тем, как они себя ведут, стараться понять, о чем они думают. А вот на поклонников и журналистов у меня совершенно нездоровая реакция. Поэтому я невероятно рад, что большую часть своей жизни мне удалось прожить анонимно».  

Факт 13

Именно поэтому Адам Драйвер ненавидит давать интервью. Впрочем, есть и другая причина. Дело в том, что он не большой любитель разговаривать. «Пока я служил в армии, мои лингвистические способности стали совсем скудными: я почти полностью разучился выражать свои мысли. И от этого мне было здорово не по себе, ведь неумение говорить – источник агрессии. Правда, в актерской школе мне удалось это как-то сгладить, но говоруном меня все равно сложно назвать».  

Факт 14

Свою неразговорчивость Адам объясняет еще и тем, что читает он очень мало. Его семья не была особо начитанной, поэтому в детстве с книжками он не сидел, причем даже школьную программу по литературе прочесть не смог. Поэтому в колледже многое пришлось наверстывать, но книгочеем Адам так и не стал.  

Факт 15

А вот киноманством наш верзила заболел с детства. «В штате Индиана, где я рос, было абсолютно нечего делать, – откровенничал актер в одном из своих интервью. – Единственным развлечением оказалось кино. Поэтому все свободное время мы с сестрой убивали в кинотеатре. К тому же наш дед был огромным любителем сериалов, и постоянно что-то записывал с ТВ на видеокассеты. Мы же пересматривали его коллекцию по нескольку раз».