Куда пойти в выходные: 13 и 14 июля

Куда пойти в выходные: 13 и 14 июля

Ариадна Быкова   12 июля 2019
1 мин

Park Live в  «Парке Горького», рейв WEekend 1930, новые фильмы Джармуша и Бессона в кино, гастроли итальянского театра, выставка испанца Жауме Пленса, и фестивали сразу двух прекрасных стран: Франции и Италии  — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино

2/5

Анна

Зачем идти: ради крутой девчонки и нового фильма Бессона

Люк Бессон возвращается к любимой теме – убийственной в прямом смысле женской красоте. У новой истории о киллерше отчетливый русский привкус: грозная Анна – русская модель, воюет с русской мафией, а в фильме вместе с Киллианом Мерфи и Люком Эвансом снимается Александр Петров. Да, он опять с нами, играет некоего человека с непроизносимым именем Piotr.

Мертвые не умирают

Зачем идти: ради шикарного актерского состава и зомби-фильма

Новый фильм Джармуша наконец-то добрался до нашего проката. Про вампиров мастер уже снимал – настала очередь зомби. Апокалипсис и ходячие мертвецы грозят сонному американскому городку, а всей защиты тут – трое флегматичных полицейских да сотрудница местного морга с катаной в руках. Критики в Каннах остались не в восторге, но любители Джармуша вообще и иронии в частности картину оценят.

Али, рули!

Зачем идти: ради смешной комедии с необычным сюжетом

Когда водишь такси, нужно быть готовым к любому повороту событий. Но Стью не мог предположить, что его следующим пассажиром станет коп в штатском, который решил для прикрытия использовать Uber в качестве рабочего автомобиля. Но работа есть работа — откажешься от заказа, потеряешь рейтинг.

Коррупционер

Зачем идти: ради Сэма Клафлина в роли плохого мальчика

Великобритания, Лондон, 2012 год. Лиам выходит из тюрьмы и пытается вернуться к нормальной жизни, снова стать частью семьи и заслужить утраченное доверие — но в результате вновь оказывается замешан в криминальных разборках. Сможет ли он распутать дурной узел и доказать собственную невиновность?