Тату для Пушкина: наколки замечательных людей

Тату для Пушкина: наколки замечательных людей

Олег Ушаков   11 июля 2019
1 мин

Давайте на минуточку представим, что известные исторические личности вдруг решили набить себе татуировку. Ну а вдруг! Может, они захотели запечатлеть приятное воспоминание, или выразить чувство, или просто украсить свое тело. Какие бы рисунки выбрали наши именитые предки? Time Out и всемирно известный тату-мастер Дмитрий Трошин, который живет в США и творит в стиле черно-белого реализма, подобрали наколки для пятерых знаменитостей прошлого, учитывая их биографию и характер. Между делом Трошин рассказал о главных трендах в татуировках, о прелестях работы в Америке и о многом другом.

\"\"

Альберт Эйнштейн

5/5

Идея татуировки:

Один из умнейших представителей рода человеческого окончил Цюрихский университет, чей девиз гласит: «Wissen Teilen», то есть «Делиться знаниями». Мы предлагаем нанести эту фразу на руку ученого по соседству с названием книги, которая подтолкнула Эйнштейна к изучению математики, — Kritik der reinen Vernunft, или «Критика чистого разума». Частью тату-рукава станет скрипка, на которой автор теории относительности играл с шестилетнего возраста. Любовь к музыке физик пронес через всю свою жизнь: он состоял в любительском ансамбле и музицировал в моменты творческого кризиса. Композицию можно дополнить символами мира и мирного атома, учитывая пацифистские убеждения Эйнштейна и его обеспокоенность созданием атомной бомбы.

На другой руке разместим упаковку его любимого табака Revelation. Эта марка, между прочим, больше не выпускается. Рядом с табаком пусть красуется герб Монреальского клуба курильщиков трубок, пожизненным членом которого Эйнштейн стал за свое пристрастие к курению.

Комментарий тату-мастера:

Кайф в работе татуировщика заключается для меня в реализации интересных идей, поиске нестандартных решений, выражении замысла клиента через крутые композиции. Всегда приятно осознавать, что ты создал что-то прекрасное и осчастливил этим другого.

При этом я никогда не вкладывал особого значения в татуировки на своем теле: для меня это в первую очередь украшение, ведь разрисованная кожа выглядит намного интереснее, чем чистая, как у всех. Среди моих клиентов есть люди, для которых очень важно значение изображений, я это уважаю и помогаю им найти золотую середину, чтобы и смысл угадывался, и смотрелось все органично и красиво. Также я прекрасно понимаю людей, которым татуировка не нужна. Это не для всех, и не стоит делать татуировки только для того, чтобы не отставать от моды, ведь во многом татуировка — это выражение желания отличаться, выглядеть по-другому, выразить свои эмоции или показать окружающим то, что интересно лично тебе.  

Для меня это еще и коллекционирование: каждая часть моего тела расписана каким-то одним художником, во всем соблюдается похожий стиль, но хорошо читается неповторимый почерк каждого татуировщика, работающего над картиной. Мотивы изображений на моем теле — просто приятные моему глазу вещи, лица, места... Лет через 10 я надеюсь увидеть на себе завершенный костюм (то есть полностью закрашенные торс, руки и ноги).