Гид по Geek Picnic 2019

Гид по Geek Picnic 2019

Андрей Писков   11 июля 2019
1 мин

13 и 14 июля на Воробьевых горах в очередной раз пройдет крупнейший Open Air фестиваль науки и технологий. В этом году тема мероприятия – «Жить вечно/Immortality». В разнообразии площадок и событий легко запутаться, Time Out подобрал список тех, которые точно нельзя пропустить.

\"\"

Зоны

5/5

Open Air кинотеатр

Впервые на территории фестиваля с утра до вечера будет работать кинотеатр под открытым небом. В программе документальные сериалы BBC «Планеты» и «Животные с объективом», мультфильмы для детей (от продукции студии «Паровоз» до «Губки Боба Квадратные Штаны») и культовый сериал всех гиков «Теория Большого Взрыва».

Read Island

© Фотография: официальная группа фестиваля, vk.com

Кто не любит читать в парках? Специально для книголюбов в этом году фестиваль открывает Read Island – остров фантастической и научно-популярной литературы, лекции и автограф-сессии с самыми известными и любимыми авторами, мастер-классы и буккроссинг, гамаки и шезлонги. Лучшее место, чтобы окунуться в море книг.

Зона стимпанка

© Фотография: официальная группа фестиваля, vk.com

Московское сообщество стимпанка (МосСтим) – уже в шестой раз развернет на фестивале уголок альтернативной реальности и техно-искусства. Если вы всегда мечтали перенестись в другой мир, попробовать себя в самых разных испытаниях, обсудить историю развития современной техники и общества, или просто узнать, как можно применить части отслужившего свое вентилятора, будильника, пишущей машинки – то вам точно нужно заглянуть к этим ребятам!

Зона советских игровых автоматов

© Фотография: официальная группа фестиваля, vk.com

В зоне Музея советских игровых автоматов можно будет сыграть в главные хиты советских аркад: утопить все корабли противника в «Морском бое», выяснить, кто лучше всех играет в «Баскетбол» и советский кикер, поиграть в «Городки» и «Авторалли». А еще будут всеми любимые ретро-приставки – Денди и Нинтендо с кучей самых разных игр!

Зона ностальгии

© Фотография: официальная группа фестиваля, vk.com

Помните те времена, когда геймпады были угловатыми, джойстики скрипучими, а об пиксели на экране пузатого телевизора можно было порезаться? Команда RetroTech Squad предлагает вам на два дня окунуться в мир восьмибитной музыки и геймплея ретроприставок и прикоснуться к миру видеоигр конца прошлого века. Как всегда, чемпионаты по самым популярным классическми играм – UMK3, Rock n' Roll Racing, River Raid и другим призами от Krang pizza и магазина комиксов «Двадцать восьмой». Металлические каверы на музыку из игр от GearX2 будут отличным дополнением к этому ретробезумию.

Полное расписание фестиваля и его программ смотрите на сайте.