5 причин пойти на конный фестиваль «Иваново Поле»

5 причин пойти на конный фестиваль «Иваново Поле»

  5 июля 2019
2 мин
5 причин пойти на конный фестиваль «Иваново Поле»

Летний отдых – это не обязательно теплое море и горячий песок. Сделать лето разнообразным и запоминающимся можно, не покидая пределы страны и даже города. TimeOut расскажет о одном из ярких событий этого лета.

19-21 июля состоится Международный фестиваль «Иваново поле» в Подмосковье. Начнется фестиваль с красочного театрализованного представления «Сказание о казаке и его небесном коне», где главная роль будет отведена верному другу и соратнику, неизменному спутнику жизни казака – коню.

Словно листая страницы истории, гости фестиваля смогут увидеть картины из жизни казачьего хутора, свадебные обряды, проводы на войну – все важные вехи истории казачества в исполнении лучших отечественных школ верховой езды. Завершит церемонию открытия конного фестиваля эффектное огненное шоу и концерт Александра Розенбаума, который исполнит полюбившиеся многим казачьи песни. Чтобы не изматывать себя дорогой и ничего не пропустить в программе следующего дня, можно остаться с ночевкой в благоустроенном кемпинге, разбитом на территории конно-спортивного комплекса.

Неважно, поставите вы свою палатку или арендуете место в палатке, вы сможете принять душ и как следует выспаться, чтобы утром с новыми силами исследовать все, что придумали для вас организаторы.

Гости смогут следить за захватывающими конными состязаниями во всех видах дисциплин: конкур и выездка, поло и котильон, темпераментная джигитовка и захватывающие трюки на лошадях, а также увидят костюмированные конные шоу. Для самых маленьких предусмотрена отдельная программа с участием пони. Гуляя по интерактивным площадкам, можно будет отправиться в удивительное путешествие во времени.

Занятий будет масса: наблюдать за рыцарскими турнирами и попробовать себя в роли ремесленника, воина или охотника Средневековья, побывать в лагере стрелецкого полка и почувствовать себя верхом на коне, поучаствовать в мастер-классах игры на гитаре и гадании по руке в цыганском лагере.

На ярмарке старинных ремесел можно будет погрузиться в культуру и быть древних народов и сделать сувенир на память о фестивале. Яркой точкой насыщенного эмоциями и впечатлениями дня станет концерт звезд российской эстрады.

Музыкальную составляющую обеспечит Полина Гагарина и харизматичный Денис Майданов. Уже сейчас на сайте фестиваля можно приобрести билеты на самый яркий и насыщенный событиями праздник для всей семьи. Вас ждут три дня спортивного азарта, накала страстей, ярких эмоций и необычных активностей на природе.

Детям до 6 лет вход бесплатный.