Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Ариадна Быкова   5 июля 2019
1 мин

Музыкальный фестиваль Боль 2019, Yambo summer camp в Gipsy, «Человек-паук: Вдали от дома» в кино, выставка 12-летнего художника и экология в «Гараже», жуткий спектакль в стиле Тима Бертона, Moscow Urban Fest 2019 и благотворительный забег — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

События в городе:

6/6

Абрикос-2019

Когда: 6 и 7 июля, 10:00
Где: Екатерининский парк
Зачем идти: чтобы отведать армянских абрикосов, специально привезенными из Армении к празднику

Праздник «Абрикос-2019» состоится в Екатерининском парке. Второй год подряд Союз армян России совместно с правительством города Москвы организуют ежегодный многонациональный праздник. С 10 утра и до 10 вечера более 500 артистов, расположившись на двух сценах, расскажут о культуре, традициях, искусстве и жизни своих народов. С 12:00 до 20:00 на летней эстраде парка пройдет фестиваль джаза «Абрикосовый Джем».  Посетителей праздника ждут спортивные развлечения, турнир по нардам и шахматам, мини-футбол, выставочная ярмарка «Восточный базар», фокусники, аниматоры, спортивные единоборства, интерактивные игры. Самым маленьким гостям московский армянский театр покажет кукольные спектакли.

Благотворительный забег

Когда: 7 июля, 8:00
Где: ВДНХ, площадь Промышленности
Зачем идти: чтобы проверить свои силы и сделать доброе дело — помочь ребенку

7 июля любой желающий сможет принять участие в ежегодном благотворительном забеге фонда «Линия жизни». Специально к 80-летию Главной выставки страны в рамках благотворительного забега заявлена новая дистанция на восемь километров. Присоединиться к спортивному празднику можно всей семьей. Для самых юных гостей Выставки от 7 до 14 лет будет возможность попробовать свои силы на дистанции в один километр. Для ребят от 15 лет и старше организованы забеги 5 275 метров и восемь километров. Разминку для детей и взрослых проведет заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, мисс «Фигура Олимпия» — Юлия Ушакова.

Регистрация на забег на Russia Running, где каждый спортсмен может не только отслеживать свои достижения, но также скачать фотографии, видеофиниш и получить сертификат участника.

Форум «Мой район»

Когда: 6 июля
Где: Гостиный двор
Зачем идти: ради форума, на котором каждый найдет для себя что-то интересное

В конференц-зале «Арт» пройдет серия встреч «Интересный москвич». В числе героев: основатель сервиса ремонта квартир «Сделано» Илья Шаргаев, руководитель проекта «Ночлежка» Григорий Свердлин, арт-директор фестиваля NET Марина Давыдова, владелец объединенного района «Флакон» Николай Матушевский и директор Британской школы дизайна Анастасия Бутрым. На сцене «Летнего кинотеатра» в этот день пройдет лекционный трек: «Замечательный сосед» — встречи со знаменитостями (артистами, журналистами, писателями), которые вспомнят о своем детстве в разных районах Москвы. В их числе: саксофонист Игорь Бутман, альтист и дирижер Юрий Башмет, актер Егор Бероев, актриса и хореограф Алла Сигалова и солист группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев. На закрытии форума «Мой район» в Гостином дворе 6 июля с 19.00 до 21.00 выступят группа «Моральный кодекс» и Светлана Сурганова. Попасть на концерт смогут победители конкурсов, которые пройдут на площадке в дни форума.