Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Ариадна Быкова   5 июля 2019
1 мин

Музыкальный фестиваль Боль 2019, Yambo summer camp в Gipsy, «Человек-паук: Вдали от дома» в кино, выставка 12-летнего художника и экология в «Гараже», жуткий спектакль в стиле Тима Бертона, Moscow Urban Fest 2019 и благотворительный забег — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Фестивали:

5/6

Фестиваль Urban Beauty Weekend

Когда: 6 и 7 июля, 10:00
Где: Парк «Красная Пресня»
Зачем идти: ради летнего фестиваля красоты, лайфстайла и фитнеса

На выходные парк «Красная Пресня» превратится в бьюти-пространство, где будут учить делать красивый дневной и вечерний макияж, ровно рисовать стрелки, быстро создавать элегантные прически, делать массаж и маникюр. Также пройдут лекции о принятии себя, ведении инстаблога, лайфхаках для путешествий, этикете и многом другом. Попробовать новое танцевальное направление или новый вид спорта можно в зоне активностей, где оба дня будут проходить различные мастер-классы и тренировки. На сцене выступят Забава и Анна Шульгина, а 7 июля в 17:00 состоится специальный показ фильма о любви к себе «Красотка на всю голову».

Moscow Urban Fest 2019

Когда: 6 и 7 июля
Где: Парк «Зарядье»
Зачем идти: ради интересных мероприятий и крутых спикеров

Городской фестиваль в рамках московского урбанистического форума. Тема фестиваля в этом году — «Город/Внимание/Умвельт». Каждый день здесь будут готовить полезные завтраки и проводить фитнес-тренировки. Прокачать не только тело, но и интеллект можно на лекциях, презентациях и дебатах, посвященных вопросам городского пространства. Представители разных умвельтов проведут экскурсии по городу, а Beat Film Festival — уникальные кинопоказы. Фанк-соул коллектив The Soul Surfers и экспериментальный музыкант Daniel Brandt выступят под открытым небом. Также для маленьких гостей пройдут интересные мастер-классы и научные шоу. Вход свободный.

Map Festival 2019

Когда: 6 и 7 июля
Где: Mutabor
Зачем идти: ради мероприятия нового поколения для развития современного искусства и взаимодействия креаторов

Фестиваль разделен на две программы: ночную и дневную, и включает в себя множество российских и иностранных артистов. Заняв собой четыре сцены, фестиваль откроет для гостей лайвы, концерты и перфомансы, превращая все пространство в игровую площадку для энтузиастов искусства. Городское событие начнется в 18:00 с вечерней программы, включающей в себя выступления Finetune (live) Sofia Rodina live act. Во время ночной программы команда Resonance Moscow представит гостям экспериментальную группу русского рэпа — DOPECLVB, которая сочетает в своем творчестве электронику и британский рэп GAIKA. Позднее с лайв перфомансом выступят Moderat, артист лейбла Raster-Noton — СОН, Opuswerk, а также Arswastaken, NZXV a/v и другие.

Режь да Клей ФЕСТ

Когда: 6 и 7 июля, 11:00
Где: Галерея «На Песчаной»
Зачем идти: чтобы влюбиться в коллажи и сменить сферу деятельности

Сообщество коллажистов «Режь да клей» устраивает первый фестиваль коллажа, который продлится целый месяц — с 4 июля по 4 августа. Цель мероприятия — показать, что коллаж, это не детская аппликация, а отдельный вид искусства, требующий профессиональной подготовки. Также организаторы продемонстрируют, как можно использовать на практике коллажные техники. В программе фестиваля выставка коллажного искусства, просветительская программа: многодневные интенсивы, лекции от лучших коллажистов страны, однодневные воркшопы и обучение способам применения коллажей в жизни.