Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Ариадна Быкова   5 июля 2019
1 мин

Музыкальный фестиваль Боль 2019, Yambo summer camp в Gipsy, «Человек-паук: Вдали от дома» в кино, выставка 12-летнего художника и экология в «Гараже», жуткий спектакль в стиле Тима Бертона, Moscow Urban Fest 2019 и благотворительный забег — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Спектакли:

3/6

Завещание Чарль­за Адам­са, или Дом се­ми по­ве­шен­ных

Где: Мастерская Петра Фоменко
Когда: 7 июля
Зачем идти: ради жутковатой эстетики в стиле фильмов Хичкока и Тима Бертона

Под занавес сезона фоменки выпустили ностальгическую премьеру, вдохновленную историями про семейку Аддамс, — как будто специально к осенней премьере нового голливудского мультфильма. Черный юмор, гротесковый стиль комиксов, кладбище как непременное место действия — все как в оригинале. Однако сюжет и герои совершенно новые. Таков принцип работы постановочной команды Олега Глушкова: ее предыдущие мюзиклы «Все о Золушке» и «Синяя синяя птица» также отталкивались от литературной основы, но на деле были зрелищными миксами самых разных фактов современной культуры.

Купить билеты

Всем кого касается

Где: Сатирикон
Когда: 6 июля
Зачем идти: ради юмора и достоверной происходящего

В последние годы в репертуаре Сатирикона появляется все больше современных российских пьес — в этот раз его пополнила пьеса Даны Сидерос, завоевавшая второе место на конкурсе «Ремарка» в прошлом году. В элитную гимназию, где сочинения пишут в телефонах и высылают на проверку по электронной почте, попадают два брата-детдомовца, которые всю жизнь общаются на своем особом жестовом языке. Примет ли «инаковых» класс с уже выстроенной иерархией власти? Школьников играют выпускники мастерской Константина Райкина в ВШСИ, недавно пополнившие труппу, а их обаятельную учительницу литературы — Полина Райкина, обучавшая студентов актерскому мастерству.

Купить билеты

Земля Нод

Когда: 6 и 7 июля
Где: ВДНХ
Зачем идти: ради новаторства происходящего

В этом году театральному фестивалю на ВДНХ исполняется уже 5 лет, а самому выставочному комплексу — 80. На фестиваль привезут пластический спектакль-инсталляцию «Земля Нод» бельгийско-нидерландской команды «FC Bergman», воссоздающую зал Рубенса в картинной галерее Антверпена.

Купить билеты