Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Куда пойти в выходные: 6 и 7 июля

Ариадна Быкова   5 июля 2019
1 мин

Музыкальный фестиваль Боль 2019, Yambo summer camp в Gipsy, «Человек-паук: Вдали от дома» в кино, выставка 12-летнего художника и экология в «Гараже», жуткий спектакль в стиле Тима Бертона, Moscow Urban Fest 2019 и благотворительный забег — Time Out подготовил список интересных событий этих выходных.

\"\"

Кино:

2/6

Человек-паук: Вдали от дома

Зачем идти: ради нового фильма про любимого супергероя-паучка в трико

Благодаря самоотверженности Железного Человека Питер Паркер воскрес из мертвых вместе с остальными супергероями, которых погубил Танос. Он смертельно скучает по Тони и пытается совместить жизнь обычного школьника с подвигами супергероя. Питер вместе с друзьями уезжает на каникулы в Европу. Но костюм Человека-паука ему придется взять с собой: Нику Фьюри очень нужна помощь, и отказа он не примет.

Однажды в Стокгольме

Зачем идти: ради криминальной истории в эпоху благословенных семидесятых

В 1973 году Ян-Эрик Олссон при попытке ограбления банка захватил в заложники четверых человек. Спасательная операция длилась шесть дней, и неожиданно после освобождения бывшие заложники встали на защиту преступника — именно после этой истории появился термин «стокгольмский синдром».

INTO_нация Большой Одессы

Зачем идти: ради сладкой ностальгии и Одессы

Документальная картина, в которой о легендарном городе рассказывают те, кто родился в Одессе — и уехал в другие края. Это полуторачасовой сеанс ностальгии от режиссера Александра Бруньковского с участием Жванецкого, Карцева, актеров Квартета И, Иосифа Райхельгауза. Монологи и диалоги, в которых создатели фильма пытаются выяснить, почему герои все-таки покинули лучшее место на земле.

Паразиты

Зачем идти: ради фильма-триумфатора Канн в этом году

Генеральный директор международной IT-компании мистер Пак живёт со своей семьей в роскоши, храня мрачные тайны. Ки Ву живет в крохотном подвале и, как и вся семья, собирает упаковки для пиццы. В конце концов две очень разные семьи встречаются, когда Ки Ву при помощи друга и фальшивого диплома устраивается в богатый дом репетитором английского.