Город другими глазами. Зачем идти на Moscow Urban Fest

Город другими глазами. Зачем идти на Moscow Urban Fest

  2 июля 2019
1 мин

Главный городской фестиваль Москвы Moscow Urban Fest откроется уже 4 июля. Его главной темой в этом году стал умвельт, то есть срез экосистемы, ограниченный нашими органами чувств и познаниями. Чтобы расширить границы своего восприятия, увидеть город с другой стороны, нужно приложить усилие. Time Out рассказывает, что придумали для этого организаторы фестиваля.

\"\"

Воркшопы

5/6

Тут выбор просто роскошный. Можно заняться созданием собственного аромата — а можно научиться писать шрифтом Брайля. Можно помедитировать на чайной церемонии в темноте — а можно пройти двухдневный курс экстренных навыков, которые могут пригодиться в большом городе. На занятии от Blessed Moscow научат разбираться в видах городского символизма, а также читать знаки, создаваемые самими жителями разных городов мира.

Во время мастер-класса Сергея Дмитриева выяснится, из каких звуков состоит город. Если свести все эти звуки в один саундтрек, получится музыка, которую можно создать самим и потом послушать во время вечернего концерта в Зарядье. Мастер-класс по самообороне, созданию документального кино, преобразовании социальных связей во взаимопомощь — MoscowUrban Fest предлагает действительно впечатляющий набор программ, благодаря которым можно научиться расслабляться, получать новые знания и помогать другим.