Веломарафон и парад трамваев пройдут в Москве

Веломарафон и парад трамваев пройдут в Москве

  1 июля 2019
1 мин
Веломарафон и парад трамваев пройдут в Москве
Парад трамваев, выставка ретроавтомобилей и ночной велофестиваль пройдут в Москве 13 июля в рамках празднования Дня московского транспорта.

Как сообщается на сайте мэра Москвы, праздник пройдет на пяти площадках: в парке «Зарядье», на ВДНХ, Чистопрудном бульваре, проспекте Академика Сахарова и Трубной площади. Они будут работать с 12:00 до 18:00.

Перед главным входом ВДНХ расположится выставка ретро автомобилей. В парке «Зарядье» гостей ждет фотовыставка на транспортную тематику. На проспекте Академика Сахарова пройдет экстрим-шоу, а на Трубной площади все желающие могут принять участие в квесте. На всех площадках выступят артисты проекта «Музыка в метро» и будет работать фотозона.

На Чистопрудном бульваре пройдет второй этом году парад трамваев. Азавершится День московского транспорта ночным велофестивалем. Планируется, что в нем примут участие более 15 тыс. человек. Перед началом заезда велосипедистам предложат присоединиться к флешмобу: участники встанут рядом друг с другом, образуя фигуру велосипеда.