Театр.doc сыграет первый спектакль в подъезде

Театр.doc сыграет первый спектакль в подъезде

  28 июня 2019
1 мин
Театр.doc сыграет первый спектакль в подъезде
30 июня в 20.00 Театр.doc на территории Московского Электромеханического Завода им. Ленина сыграет премьеру спектакля «Страх и отвращение в Серпухове».

Это постановка по мотивам одноименной статьи Павла Тетерского. Корреспондент московского журнала Паша по кличке Чубака для написания очередной конъюнктурой статьи отправляется в Серпухов, но только на этот раз он решает написать правду. В компании двух друзей, нарушая все каноны журналистики, словно молодой Хантер Томпсон, Паша погружается в мир подъездных тусовок, наркотического угара и абсолютной безнадеги Серпухова (или любого другого, забытого Богом и властями, городка).

Встречаясь с целой плеядой маргинальных личностей и собирая криминальные истории из жизни города, Паша вдруг понимает, что самое жуткое — это когда «серпухов» прорастает у человека в душе и пускает там корни. Жесткая сатира, игра с жанром и гротескные образы в духе текстов Томпсона трансформируется в эпическую былину о том, что осталось нам от потомков и как мы этим распорядились.

Билеты можно купить здесь. Поскольку спектакль пройдет на территории Московского электромеханического завода, при себе надо иметь паспорт. Сбор зрителей в 19:45 у КПП центрального входа.