В Cube.Moscow открывается выставка Андрея Макаревича

В Cube.Moscow открывается выставка Андрея Макаревича

  26 июня 2019
1 мин
В Cube.Moscow  открывается выставка Андрея Макаревича
В пространстве Cube.Moscow с 28 июня начинает работать выставка Андрея Макаревича и Аллы Решетниковой «Принцип красного».

Лидер группы «Машина времени» — выпускник МАРХИ, художник и архитектор по образованию. В его творческом багаже уже есть картины и гравюры, роспись фарфора и книжная иллюстрация, персональные выставки Андрея Макаревича проходили в МАММ, ЦВЗ «Манеж», ЦДХ и за рубежом (Италия, Америка, Латвия). Его соавтор, Алла Решетникова — куратор, художник-абстракционист, нетипичный представитель академической художественной среды с персональными выставками во многих музеях по всей России.

Художники решили отдать дань символизму красного цвета, напряжение и энергия которого привлекали творцов на протяжении всей истории искусств: от иконописи до абстракции. Ограниченная серия печатной графики в технике шелкографии, состоящая из двадцати листов, говорит об освобождении цвета и его чувственных возможностях. Совмещая в композиции красный с черным и белым художники вкладывают в свои работы символизм музыкального мира, где черный и белый — это клавиши музыкальных инструментов.

Выставка продлится до 27 июля по адресу: Тверская, 3, здание отеля Ритц-Карлтон, 2 этаж.