11 необыкновенных мест для музыкальных событий
Музыка и клубы

11 необыкновенных мест для музыкальных событий

Никита Величко   25 июня 2019
1 мин

И где только люди не собираются, чтобы послушать музыку! Time Out нашел несколько поразительных фестивалей по всему миру, где каждый может незабываемо провести время.

\"\"

В крепости

2/3

Не то чтобы редкая, но всегда впечатляющая площадка. Часто используется для рейвов.

Примеры:

    t
  • сербский Exit (4-7 июля, хедлайнеры — The Cure, Соломун, Скепта и другие) в Петроварадинской крепости, последний раз задействованной как военный объект в середине XIX века;
  • t
  • INSTYTUT Festival (прошел 21-22 июня) в польской крепости Модлин, называемой самым длинным кирпичным зданием в Европе;
  • t
  • Dimensions (28 августа-1 сентября, один из главных электронных фестивалей с мировым лайнапом), который в этом году последний раз пройдет в Форт Пунта Кристо, защищавшем город Пула с конца XIX века.

В пустыне

Куда же без Burning Man в пустыне Блэк-Рок — который давно стал гораздо больше, чем музыкальным опытом. В этом году он пройдет с 25 августа по 2 сентября; тема формулируется как «Метаморфозы».

В городе железа

© full-force.de

Гигантские машины добывали уголь, а после закрытия карьера остались среди затопленных шахт. Теперь они образуют Феррополис — открытый музей горнодобывающей промышленности рядом с немецким городом Графенхайнихен. Сейчас Феррополис служит площадкой для нескольких музыкальных фестивалей — например, Melt, с электронным и хип-хоповым лайнапом, Splash! Festival, посвященному хип-хоп и регги, а также металлическому Full Force.

В норвежской глуши

© trena.net

Фьорды, скалы, ледники — таков впечатляющий сеттинг для Træna Music Festival. Возможно, одно из самых удаленных в мире музыкальных событий, этот фестиваль проводится на норвежском архипелаге Трена. Добираться сюда из Осло по времени столько же, сколько из Осло до Бангкока. Но все побывавшие докладывают о сюрреалистических ощущениях и в один голос рекомендуют посетить событие. В лайнапе этого года (11-14 июля) — много скандинавов и Томми Кэш.