Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 июня

Куда пойти в Москве в выходные: 22 и 23 июня

  21 июня 2019
1 мин

Концерт Хаски, фестивали Италии и Индии, «Дылда» Кантемира Балагова, признание в любви к Берлину в кино, выставка коллекций Щукина и Fondation Louis Vuitton, спектакль «Чехов-gala» и HSE Art and Design Festival  — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Italian Week Festival

Когда: 22 и 23 июня, 11:00

Где: Дизайн-завод «Флакон»

Зачем идти: ради итальянской еды, напитков, мастер-классов и дегустаций.

Вход свободный

Italian Week Festival становится все разнообразнее. В этом году гостям предстоит отведать массу блюд итальянской кухни, продегустировать вина из разных регионов средиземноморской страны, а также узнать об истории, культуре и привычках жителей Апеннинского полуострова из многочисленных лекций, которые прочтут выходцы из Италии. Кроме того, в программе языковые уроки, кулинарные и языковые мастер-классы.

Арт-ярмарка Happy Market

Когда: 22 и 23 июня, 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон», пространство «СПЕЙС»

Зачем идти: ради арт-события, объединяющего талантливых людей.

Вход на ярмарку свободный, участие в мастер-классах и лекциях – бесплатное

На этих выходных состоится летняя ярмарка Happy Market. На ярмарке можно будет не только заняться шопингом и послушать лекции, но и интересно провести время на увлекательных мастер-классах для детей и взрослых: полепить из глины, расписать кукол, игрушки, футболки, создать броши и заколки из фетра. Лето — это пора смелых путешествий и веселых прогулок, это наиболее подходящее время подчеркнуть свою красоту, уникальность и внести нотку новизны в свой образ. Если вы хотите выглядеть летом особенно привлекательно и свежо, но не знаете, с чего начать, — арт-ярмарка Happy Market точно для вас.

Точка перемещения

Когда: 23 июня, 12:00

Где: Государственная Третьяковская галерея

Зачем идти: ради сближения народов и необычных выходных.

Вход свободный

Межмузейный фестиваль миграции и этнокультурного разнообразия. 16 июня уже прошла первая «Точка перемещения» в «Гараже». На этом фестивале проблематику рассмотрят не только в рамках лекций и дискуссий, но и в рамках специальной выставки, интегрированной в постоянную экспозицию искусства ХХ — начала XXI века.

С 12:00 до 16:00 будет проходить марафон экскурсий по выставке. Для взрослых и детей пройдет мастер-класс по созданию арт-объектов из дерева. Дмитрий Полетаев проведет лекцию на тему «История миграции в России в XX веке». В 18:30 состоится творческая встреча с художниками из группировки «ЗИП» Леонидом Тишковым, Хаимом Соколом, Степаном Субботиным. В 19:30 состоится концерт Sofar Sounds Moscow, а завершится фестиваль показом швейцарского фильма «Неоказание помощи». 

HSE Art and Design Festival 

Когда: 22 июня, 19:00

Где: Музейное объединение «Музей Москвы»

Зачем идти: ради молодого и актуального искусства.

Вход свободный по регистрации

Студенты и преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ организуют выпускной фестиваль искусства с выставочными проектами и арт-объектами, показами анимации и видео-арта, фэшн-шоу, театральными и звуковыми перфомансами. Одним из ключевых событий станет выставочный проект «Модели будущего», в рамках которого молодые дизайнеры представили свое будущее.

Также нельзя пропустить выставку «Москва-Оливье», которая посвящена исследованию современной Москвы в медиапространстве. Также здесь пройдет показ мод, в котором будет более ста образов. Подобные фэшн-шоу уже проводились в рамках Mercedes Fashion Week, «Ночи искусств», в Третьяковской галерее и в Парке Горького. Также пройдут показы анимации, плакатов и коммуникационного дизайна. 

Индийская ярмарка

Когда: 22 и 23 июня, 12:00

Где: Кремль в Измайлово

Зачем идти: ради ярких индийских красок и хорошего настроения.

Вход свободный

с 21 по 23 июня «Delhi базар» представляет индийские товары и национальную кухню на фестивале «Русская Кухня», который пройдет на территории культурного комплекса «Кремль в Измайлово». Кремль находится в парковой зоне, вблизи пруда. Фестиваль объединит разные страны и культуры. Гостей ждут танцы, лекции, уроки хинди.

Petanque Galaxy

Когда: 22 июня, 16:00

Где: Cochonnet — Petanque & Fun Cafe

Зачем идти: ради первого земного парка в открытом космосе.

Кафе «Cochonnet» в Парке Горького станет местом выхода в космос всех желающих — здесь пройдет фестиваль Petanque Galaxy, посвященный космическому искусству. В парке вы сможете встретить художников и музыкантов всех возрастов, работающих в различных направлений, которые собрались на фестивале, чтобы радоваться и создавать шедевры. Художники предложат нарисовать портрет каждого желающего, а любители нового смогут примерить специальные костюмы. Гостей ждет музыкальный вечер.

За танцы и музыку на Petanque Galaxy ответят Nikola Chen, LongPrayRecords и Ghostroller, а за живые выступления Coral Club, Katya Celebrine и космическая симфония под руководством Бориса Лесного в исполнении 11 музыкантов.