Кого слушать на фестивале «Боль»
Музыка и клубы

Кого слушать на фестивале «Боль»

Катя Карслиди   20 июня 2019
1 мин

Главный российский музыкальный фестиваль «Боль» будет проходить в культурном центре «ЗИЛ» с 5 по 7 июля. За эти три дня на нескольких сценах выступят более 70 музыкантов – наиболее заметных и перспективных российских исполнителей и нескольких знаковых зарубежных групп, близких «Боли» по духу. Time Out рассказывает, каких исполнителей обязательно нужно увидеть на фестивале.

\"\"

6 июля

2/3

Ic3peak

В прошлом году одна из самых заметных русских экспериментальных электронных групп оказалась в центре громкого скандала: осенью у них и еще нескольких исполнителей массово срывали концерты местные силовики. Но дикие обстоятельства, кажется, только подогрели интерес публики к Ic3peak. Их остросоциальный клип на песню «Смерти больше нет» собрал больше 26 миллионов просмотров на YouTube, а Ник и Настя гастролируют не только по городам России, но и постепенно захватывают Европу.  В этом году Ic3peak стали хэдлайнерами второго дня «Боли» и обещают, что лето будет ледяным!

НИИ Косметики

Главная интрига фестиваля – многим до сих пор не верится, что легенд советского нью-вейва можно будет увидеть в живую. С конца 90-х об основателе группы Михаиле Евсеенкове не было слышно ничего, поэтому их возвращение можно называть одним из важнейших музыкальных событий года. Никто толком не знает, чего ждать от концерта НИИ Косметики, но ясно одно – пропустить их выступление практически смертный грех. 

Масло черного тмина

Молодой рэпер Айдын Закария из Казахстана выступает под сценическим псевдонимом «Масло черного тмина». «В один день я читал про пирамиду Маслоу, а потом увидел масло черного тмина у себя на полке дома. Понял, что само название звучит благородно. Моя музыка лечит меня самого — как масло черного тмина» – рассказал Айдын в интервью журналу Flow. О «Масле черного тмина» начали говорить после того, как Хаски поделился музыкой Айдына у себя в соцсетях и позвал рэпера выступать на разогреве. Несмотря на резко вспыхнувшую популярность, музыкант редко выступает на публике, поэтому ловите свой шанс на втором дне «Боли».