Большая поэзия нашего кино. Какие фильмы «Кинотавра» надо ждать в прокате

Большая поэзия нашего кино. Какие фильмы «Кинотавра» надо ждать в прокате

Клара Хоменко   18 июня 2019
1 мин

Итоги юбилейного «Кинотавра» не то чтобы удивляют: критики выбрали кино сильное, зрители – жанровое, а жюри – искреннее и во многом неожиданное. Time Out же констатирует: программа в этом году оказалась довольно яркой и запоминающейся — и рассказывает о картинах-лауреатах и о том, какие фильмы просто нельзя пропустить в прокате. Да, иногда эти позиции не сходятся.

\"\"

«Давай разведемся»

4/6

Режиссер Анна Пармас 

Приз зрительских симпатий, приз за лучший сценарий (Анна Пармас, Мария Шульгина, Елизавета Тихонова) и лучший дебют (Анна Пармас) 

В прокате с 21 ноября 

От успешного гинеколога Маши (Анна Михалкова) уходит муж Миша (Антон Филипенко). Шесть лет он сидел с детьми, но встретил инструкторшу по фитнессу и намерен построить с ней новую жизнь. 

После этой доброй, смешной и умной комедии Анну Пармас спрашивали о том, почему ее героиня отказалась от личной жизни в пользу одиночества. Уже одно это говорит о необходимости широкого проката «Давай разведемся», который, слава богу, назначен на ноябрь. Наличие или отсутствие партнера по-прежнему считается абсолютным мерилом счастья — особенно для женщины. Фильм же рассказывает о том, что на свете существуют десятки вариантов радости. Главное – не изменять себе, а все остальные измены можно пережить.