Фестиваль гражданского общества пройдет в Парке Горького

Фестиваль гражданского общества пройдет в Парке Горького

  18 июня 2019
1 мин
Фестиваль гражданского общества пройдет в Парке Горького
С 29 июня по 7 июля в Парке Горького в Москве пройдет ежегодный фестиваль гражданского общества «Добрые люди».

Его организатор — Общественная палата РФ, которая хочет продемонстрировать, что гражданская активность уже стала частью повседневности. В рамках фестиваля будет проходить большая ярмарка проектов — все желающие смогут лично пообщаться с представителями успешно работающих благотворительных и общественных фондов, с людьми, которые оказывают реальную помощь людям.

У посетителей парка Горького будет возможность изготовить своими руками поделки для подопечных учреждений социальной защиты, создать свое произведение искусства и посмотреть документальные фильмы о волонтерской и общественной деятельности. Каждый из дней фестиваля будет посвящен определенной теме: искусству, экологии, детям, защите животных, молодежным субкультурам, здоровому образу жизни и так далее.

В рамках деловой программы фестиваля запланированы партнерские лекции и семинары от благотворительных фондов — участников фестиваля. Кроме того, можно будет встретиться с известными гостями — членами Общественной палаты РФ, среди которых певица Диана Гурцкая, кардиохирург Лео Бокерия, шахматист Сергей Карякин, режиссер Владимир Хотиненко.