Москвичей научат рисовать в стиле импрессионизма

Москвичей научат рисовать в стиле импрессионизма

  14 июня 2019
2 мин
Москвичей научат рисовать в стиле импрессионизма

С 14 по 23 июня на арт-фестивале «Москва - Париж - Москва» всех желающих научат рисовать в стиле импрессионизма и познакомят с разными живописными техниками.

«Москва — Париж — Москва» проходит впервые. Фестиваль посвящен выставке «Щукин. Биография коллекции». Он расположился на пяти бульварах в центре Москвы: Тверском, Покровском, Сретенском, Страстном и Чистопрудном. Все желающие смогут посетить бесплатные мастер-классы для взрослых и детей, которые проходят ежедневно. Москвичи и гости столицы познакомятся с творчеством великих художников, а также научатся применять разные техники живописи на практике. Для обучения посетителей на каждой точке мероприятия установлено по 20 мольбертов.

Мастер-классы проводятся с 15:00 до 18:45 по будням и с 12:00 до 18:45 по выходным. Занятия начинаются каждый новый час. Перед обучением преподаватели расскажут гостям фестиваля об известных художниках, истории импрессионизма и модернизма, а также различных техниках и манерах изобразительного искусства.

Посетители смогут создать постер к французскому фильму и раскадровки к кинофильмам на Покровском бульваре. Освоить технику граттаж на Страстном бульваре. На Тверском бульваре гостей познакомят с работами Клода Моне, а на Чистопрудном бульваре предложат научиться рисовать граффити на бумаге, создавать арт-коллажи и освоить технику пуантилизм.

Выставка «Щукин. Биография коллекции» будет проходить в Государственном музее изобразительных искусств имени А.Пушкина с 19 июня по 15 сентября. В экспозицию войдут выдающиеся работы Клода Моне, Поля Гогена, Винсента ван Гога, Анри Матисса, Пабло Пикассо и других художников.