Чему пойти учиться этим летом? 14 летних образовательных программ

Чему пойти учиться этим летом? 14 летних образовательных программ

  11 июня 2019
1 мин

Если вам суждено остаться в городе на все лето, совсем не обязательно считать это упущением! Порадуйте себя — изучите что-нибудь новое или прокачайтесь в том, что всегда было «просто хобби». Специально для вас Time Out выбрал варианты полезных и интересных летних школ на любой вкус.

\"\"

Образование

5/5

Мастерская «Призма» (PR и SMM) 

Где: Летняя школа 

Сайт

Адрес: Прислон, Тверская обл.

Стоимость: уточняйте у организаторов

Период обучения: 21 июля - 28 июля  

Семидневный курс лекций по двум модным сегодня направлениям PR и SMM пройдет в Летней школе. Ведущие специалисты поделятся со студентами знаниями о новых медиа, блогерах, обсудят тонкости антикризисных коммуникаций и работы с негативом. К обучению приглашаются люди, которые уже запустили свой проект и хотели бы глубже погрузиться в профессиональную область деятельности.

Кира Гричаннина — PR образовательных и социальных проектов Mail.ru Group, Михаил Буданов — руководитель направления новых медия в Mail.ru Group и Никита Лаврентев из пресс-службы МГУ – будут создавать с участниками стратегию продвижения проектов и научат правильно, легко и интересно их презентовать. 

Де-Рост: Летняя школа в арт-парке Никола-Ленивец 

Сайт

Адрес: Калужская обл, арт-парк парк Никола-Ленивец 

Стоимость: уточняйте у организаторов

Период обучения: 1 июля - 12 июля 

Двенадцатидневная образовательная летняя программа для архитекторов, социологов и художников пройдет на территории крупнейшего парка в Европе. Приглашенные зарубежные специалисты и ведущие отечественные эксперты передадут студентам практический опыт программирования и проектирования в контексте природного масштаба. Участники Летней школы подробно исследуют и погрузятся в жизнь арт-парка Никола-Ленивец.

Финальным этапом курса будет строительство архитектурной интервенции на территории парка, которая будет работать в качестве социальной и образовательной инфраструктуры для местного населения.  

Погружение (большой курс по истории искусства) 

Где: Синхронизация

Сайт

Телефон: +7 (499) 39-146-39 

Адрес: г. Москва, ул. Яузская, 5 

Стоимость: 27 000 руб.  

Период обучения: 17 июня - 25 июля 

Курс синхронизации не зря называется «Погружение», он охватывает всю историю искусства, от наскальных рисунков первобытного времени, фресок и величественных скульптур древнего мира, до символизма двадцатого века. В течение 11 лекций-семинаров студенты подробно разберут каждую эпоху, изучат  культурно-исторический контекст и повседневную жизнь этого времени, познакомятся с яркими именами в искусстве эпохи и с теми, кого знают только искусствоведы, разберуться в терминах и инструментах искусствоведческого анализа, необходимых для изучения периода. Каждое занятие курса длится 3 часа. По окончанию обучения студентам будет выдан сертификат об успешном прохождении курса.