«Лето в Музее Москвы»: три антикварных маркета

«Лето в Музее Москвы»: три антикварных маркета

  11 июня 2019
1 мин
«Лето в Музее Москвы»: три антикварных маркета

16 июня, 21 июля и 18 августа Музей Москвы совместно с «Блошинкой» проведет у себя во дворе антикварные маркеты под общим названием «Лето в Музее Москвы» — винтаж, старина и выставка ретроавтомобилей от 1930-х до конца 1990-х.

Организаторы хотят, чтобы и в Москве можно было погрузиться в атмосферу европейских антикварных ярмарок и развалов, которую многие специально ищут во время поездок в Европу. Каждый из трех маркетов будет тематически связан с выставками Музея Москвы. В дни маркетов вход на все выставки будет бесплатным.

В ярмарках примут участие коллекционеры из Москвы и Санкт-Петербурга, а также из разных европейских городов. В витринах и на прилавках будет представлена антикварная классика — фарфор, посуда, столовые приборы, книги и открытки, игрушки, часы, предметы декора и другие предметы старины.

Ярмарка 16 июня соотносится с выставкой «РайON.0». На экспозиции можно увидеть предметы из фондов Музея Москвы и произведения современного искусства, а также первый в России вертикальный кинотеатр — все это призвано рассказать посетителям о быте столичных окраин 1970-90х годов.