Куда пойти в Москве в выходные: 8 и 9 июня

Куда пойти в Москве в выходные: 8 и 9 июня

  6 июня 2019
1 мин

Концерты Бориса Гребенщикова и Нигатива, спектакль «Тимур и его команда» от выпускников ВГИКа, «Рокетмен» и «Люди Икс: Темный Феникс» в кино, VR-проекты Марины Абрамович и Аниша Капура в МАММ, фестиваль Esquire Weekend и выставка уличной культуры Faces&Laces — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Фестиваль «Арт-футбол»

Когда: 8-9 июня

Где: Стадион «Локомотив» 

Зачем идти: чтобы наконец совместить свою любовь к футболу и музыке в одном месте.

IX Чемпионат мира по футболу среди артистов — футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол 2019» — состоится в Москве в начале июня. В нем примут участие шестнадцать команд из разных стран мира. Официальное открытие состоится 8 июня. Кроме футбольных матчей, в рамках фестиваля ежедневно с 8 по 16 июня включительно будут проходить концерты команд-участниц и специальных приглашенных гостей. Основной концертной площадкой «Арт-футбола» станет сцена на Пушкинской набережной Парка Горького. В этом году к традиционным конкурсным концертам и дополнительным программам, таким, как «Latino Party», цирковое представление, рок-вечеринка, рэп-баттл и диджей-фест, добавился концерт классической музыки «Гала-классик», который состоится 14 июня. В общей сложности «Арт-футбол» соберет в Москве более пятисот известных артистов со всего мира.

Flower power market

Когда: 8 июня, 12:00

ГдеБар «Успех» 

Зачем идти: ради фестиваля благотворительности, любви к цветам и экологии.

Основная часть «Flower power market» будет посвящена свопу (безвозмездному обмену вещами) и сбору вещей для домов престарелых и нуждающихся. Для обмена можно принести не только вещи, но и цветы в горшках, а потом заглянуть в маркет и купить стильную и экологичную авоську. Также пройдет мастер-класс по созданию открыток, которые потом подарят старикам, а также небольшой лекторий, в рамках которого обсудят значимость благотворительности и бережного отношения к природе.

Открытие «Свалки»

Когда: 8 июня, 12:00

Где: Дом культур 

Зачем идти: ради возобновления «Свалки» и осознанных покупок на лето.

«Дом культур» открылся совсем недавно. Развитием этого проекта занимаются актеры «Гоголь-центра» и их друзья, в том числе Никита Кукушкин. Место для бранчей и вечеринок расширяет свой формат и теперь там будет размещаться проект «Свалка». Праздник в честь открытия «Свалки» начнется с бранча на тему «Осознанная кулинария». Вечером состоится акустический концерт группы Sewage Sour, а ночью откроется бар, начнется вечеринка с приятным лайнапом и пройдут перформансы.

Esquire Weekend

Когда: 8 июня, 13:00

Где: Пространство «Хлебозавод №9» 

Зачем идти: ради хедлайнеров музыкальной сцены — Pharaoh и Big Baby Tape. 

Уже третий год «Esquire Weekend» собирает самых ярких представителей современной культуры. В этом году у фестиваля будет самая большая площадка за всю историю проведения и расширенный список гостей. Территория «Esquire Weekend» будет разделена на зоны так же, как рубрики в одноименном журнале: Музыка, Диалоги, Гардероб, Шедевр, Голод и Esquire On Air. Илья Шабельников расскажет, как он создает свой контент и почему он такой популярный. В бойлерной «Хлебозавода» разместится вторая сцена, подиум для паблик-токов и трибуна для гостей. В зоне «Диалоги» главный редактор «Esquire» Сергей Минаев будет проводить интервью с известными гостями в режиме живого времени. Выступят «Cream Soda», «Звери», Савва Розанов и Ярослав Дронов.

Faces&Laces

Когда: 8-9 июня

Где: Парковка «Авиапарка»

Зачем идти: чтобы лично познакомиться с художниками, поддержать молодых музыкантов и увидеть легенду граффити. 

Выставка уличной культуры впервые переедет из парка Горького и сделает вход платным. В первый день выступят калифорнийская серф-поп-панк-группа Wavves, нью-йоркские панк-хардкорщики Show Me The Body, российские гараж-рокеры Sonic Death и Ssshhhiiittt! и другие. Второй день будет посвящен андеграундному рэпу — из Америки приедут Lil Ugly Mane и Wiki, из Казахстана — «масло черного тмина». Хедлайнером станет Boulevard Depo.