12 причин посетить Titanic Mardan Palace (на самом деле больше)

12 причин посетить Titanic Mardan Palace (на самом деле больше)

Дмитрий Панфилов   31 мая 2019
12 мин
12 причин посетить Titanic Mardan Palace (на самом деле больше)

Первые ассоциации при упоминании названия отеля: «миллиард», «золото» и «он же вроде закрылся?!». Отель действительно не принимал гостей с осени 2017 года, и слухи о состоянии материальной базы ходили неприятные. 30 апреля 2019 года он открылся под обновленным именем Titanic Mardan Palace — Time Out одним из первых проверил столовое серебро в ресторанах, сусальное золото и итальянский мрамор в отделке, кристаллы Swarovski в люстре над центральной лестницей, а также познакомился с новой командой и узнал планы на ближайшее будущее.

На стыке Европы и Азии

Грандиозность замысла Тельмана Исмаилова, первого владельца отеля, ощущается уже на подъезде к территории. Величественность белых стен и золотых вензелей со скорпионом Titanic Mardan Palace поражают даже гостей, привыкших к люксовым отелям. Два крыла, оформленные одно в османском, а другое в европейском стиле, отсылают к уникальности Стамбула, расположенного в двух частях света, Европе и Азии. 

Подобно одному из крупнейших городов мира, Titanic Mardan Palace никогда не спит, 365 дней в году окружая постояльцев гостеприимством и роскошью — неотъемлемыми составляющими восточного колорита. Департамент Coral Elite туроператора Coral Travel ожидает среди гостей отеля Titanic Mardan Palace преимущественно туристов из России и стран СНГ, которых несомненно привлечет высокий уровень сервиса, в том числе обслуживание на русском языке.

В лобби гостей встречают радушные консьержи в национальных костюмах, угощают клубникой в темном или светлом шоколаде и Moet Chandon. Для детей в неограниченном количестве приготовлены турецкий лукум, османские шербеты и лимонады. Во всех номерах гостей ждет приветственная корзина фруктов. Мини-бар пополняется ежедневно. Косметика Bvlgari и гигиенические наборы для мужчин и женщин в ванной позволяют сократить багаж в путешествии.

При бронировании можно выбрать крыло, в котором вам бы хотелось жить. Комфорт, наполнение и, главное, стоимость номеров от этого не зависит — так почему бы не позволить себе роскошь Османских правителей и не испытать прелести размещения во дворце! 

Список дополнительных услуг для VIP номеров, а также описание концепта ресторанов и баров GOLDEN INCLUSIVE заняли бы несколько листов: просто приезжайте и наслаждайтесь. Если вы проживаете в номерах Pool Duplex Suite, Premium Pool Duplex Suite, Grand Duplex Suite, Royal Duplex Suite, Lake House, Presidential Suite и King Suite, вам доступен сервис личных помощников, которые обязаны в кратчайшие сроки выполнять особые запросы и пожелания гостей. А для гостей Presidential Suite и Royal Suite круглосуточно предоставляются услуги дворецкого — если так уж сложилось, что вы приехали в Президентский Сьют без своего…

Дети — наше все

Конечно, непривычно наблюдать за детьми, устроившими догонялки в дворцовых интерьерах лобби… Невольно задумываешься о сохранности золоченой мебели и антикварных ваз. Но уже скоро детей с родителями проводят в номер, где маленьких гостей будут ждать их персональные  детские халаты и тапочки, в ванной — детское полотенце и шампунь. А для малышей подготовлена детская ванночка, мини-табурет и горшок. Молоко в мини-баре подчеркивает внимание к деталям и уважение администрации отеля к гостям любого возраста.

Даже в своей ранней истории Mardan Palace не был отелем «только для взрослых», а став частью сети Titanic Hotels, отель предлагает еще больше возможностей для семей с детьми. Клуб TINI для маленьких гостей от 1 до 12 лет находится в отдельном здании и оформлен в сказочном леденцово-зефирном стиле. Дети могут играть в специально оборудованных по возрасту комнатах, заниматься ремеслами, отмечать Дни Рождения, танцевать на мини-дискотеках, принимать участие в разных конкурсах и Олимпийских играх.

Много мероприятий и игр проводятся аниматорами на открытом воздухе, на зеленой мягкой траве. Аквапарк из шести безопасных горок и подогреваемые бассейны также надолго увлекут ваших детей. Кстати, для малышей предусмотрены герметичные купальники-подгузники во избежание неожиданностей в воде.

Если ваш подросток не может долго обойтись без планшета или приставки, все это «неизбежное зло» тоже представлено во всем разнообразии. В отеле есть Play Station и целый зал игровых автоматов для разных возрастов: можно и с родителями посоревноваться.

Путешествие с детьми младшего возраста часто становится испытанием для их родителей, когда заходит речь о питании. Приходится либо тащить с собой сумку «своей», привычной еды и искать, где ее приготовить, тратя драгоценное отпускное время, либо адаптироваться к ресторанной подаче, на которую детские животики могут и не согласится. В Titanic Mardan Palace, основываясь на многолетнем опыте сети отелей, решают этот вопрос комплексно —  начиная с того, что родители могут приготовить собственное детское питание в специально оборудованных кухнях. 

В основном ресторане Bosphorus всегда доступна витрина с сухими смесями, йогуртами и творожками на выбор. Повара ресторана прошли дополнительное обучение и готовят действительно вкусные молочные каши: овсяную, рисовую и из «черной крупы» (под этим строгим названием скрывается наша любимая гречка!). Ну и, конечно, во всех ресторанах a la carte есть детское меню, в котором старшие ребята смогут выбрать блюда на свой вкус. 

Рестораны и бары

Раз уж заговорили про еду — немного сухих фактов: 9 ресторанов a la carte, один из которых открыт круглосуточно, основной ресторан, 22 бара, кондитерская. Вы уже все поняли, да? Встречаться взглядом с весами в ванной комнате вашего номера может быть тяжело — во всех смыслах. Тем не менее мы настоятельно рекомендуем не пропускать ужины, особенно тематические, в основном ресторане Bosphorus. Это всегда невероятное разнообразие и изобилие блюд, закусок, фруктов и напитков.

Все рестораны отеля работают под чутким руководством главного шеф-повара Titanic Mardan Palace Сейита Тезгела, который до этого возглавлял кухни в отелях сети Titanic Hotels в Бодруме и Белеке.

Если уж так получилось, что вы увлеклись и пропустили обычное время обеда или ужина, вас всегда спасет Twenty Four. Ресторан, который с легкой руки первых же посетителей получил рабочее название «24/7», отражающее его формат: каждый день и в любое время суток вы сможете насладиться замечательным антрекотом, чечевичным супом или другими блюдами по меню. Коктейли и другие напитки разной крепости также доступны.

Постарайтесь посетить все рестораны национальных кухонь: итальянская, средиземноморская, индийская, греческая и, конечно же, турецкая! Они расположены в разных частях огромной территории отеля, и это можно рассматривать как часть ознакомительной экскурсии. Но вот что совершенно точно нельзя пропустить, так это Beef Grill Club (тридцать евро с персоны)!

Наверняка вы неоднократно видели в Instagram, как творчески турецкие повара обращаются с мясом. У шефа Beef также есть свои уникальные варианты подачи, например карпаччо из говядины, с зеленью и специями, свернутое в тугой рулет. Если в вашей компании будет решительный мужчина, пусть берет стейк Мачете. Попросите попробовать кусочек, но не тянитесь сами без спроса! Можете в ответ услышать рычание: огромная кость и rare упругость мяса пробуждают звериные инстинкты.

Два десятка баров в списке доступных натолкнули нас на пару идей для команды Titanic Mardan Palace. Первая — это модный bar hopping, путешествие в компании единомышленников от одной стойки к другой, с обязательной дегустацией напитков в каждой точке. Наша рекомендация: не задерживайтесь надолго в одном месте, иначе есть риск сойти с маршрута и не добраться до 22 стопки. 

Вторая идея — квест по барам. Учитывая довольно экзотичное расположение некоторых из них, такое путешествие может стать весьма увлекательным. Но не отправляйтесь в одиночку, подберите добрую компанию — и больше будет шансов встретить рассвет.

Ну, а если вы не спортсмен даже по духу, можете расслабиться и предаться неге, заказывая спиртное в номер. Подача напитков есть даже в самых отдаленных уголках дворца. Причем ждать заказа долго не придется: официанты в Titanic Mardan Palace на колесах буквально. Роликовые коньки помогают им доставить гостю прохладный напиток до того, как по стенке бокала сбежит первая капля.

Спа

Стоит сразу предупредить, что ни с первого, ни со второго посещения вы не сможете обойти все зоны этого «тайного города» под отелем-дворцом. 7500 м. кв. сплошного удовольствия — буквально рай на земле.

В спа BE FINE SPA & THALASSO выделены зоны: FOC SPA, CIP SPA и VIP SPA. Бесчисленные сауны, паровые комнаты, хамамы, настоящая русская парилка 110 градусов! Соляная комната и био-сауна. Зоны отдыха и релаксации с подогреваемыми каменными ложами, ароматерапия… 

Для гостей Titanic Mardan Palace доступен широкий спектр медицинских программ, среди которых LPG-массаж и прессотерапия, процедура в капсуле Vacustyler, процедура Sonostyler, применение SPM косметологического аппарата для локального вакуумного массажа, талассотерапия, уход за кожей с использованием косметики St. Barth и, конечно же, солярий.

Меню массажей занимает целый разворот буклета. Рекомендуем сделать хамам руками турецкого специалиста сразу по приезде. А чуть позже доверьтесь мастерству представительниц Юго-Восточной Азии. Специальные программы «Шахрезада» или «Титаник» отправят вас в состояние временного отделения духа от бренного тела. Пока будете приходить в себя, насладитесь напитками из витаминного и детокс-бара.

Фитнес

Но спа —  это все же пассивное восстановление. А активным поклонникам спорта тоже есть где развернуться: вы можете заниматься по собственной программе на тренажерах Techno Gym и других всемирно известных марок, а можете получить новый список тренировок, составленный персонально для вас международной командой тренеров.

Принимайте участие в групповых занятиях по йоге разных направлений, пилатесу и растяжкам, табате и кроссфиту, на велотренажере, «Kangoo jumps», Step Workout или TRX Workout. Особо обращаем внимание на водные процедуры: занятия Aqua Fitness, Aqua Jumping и другие не оставят вас равнодушными. Энергичный тренер на бортике бассейна уделяет всем участникам пристальное внимание и заботится о стопроцентной отдаче. После такой нагрузки вам наверняка захочется перевести дух в джакузи — причем сделать это можно, не выходя из бассейна.

Пляж

На пути от главного здания до моря вас будет поджидать большое количество соблазнов. Если все-таки мобилизуетесь и преодолеете этот путь (можно воспользоваться электрокарами с водителем), то не пожалеете.

Прибрежная полоса, принадлежащая отелю, хоть и не очень широкая, но оборудована и спроектирована с душой, как и все остальное. Можно расположиться на травке или на белоснежном импортном песке, который нагревается намного меньше обычного и не обжигает ступни даже в полдень. В кабанах есть свой мини-холодильник и сейф.

В течение дня можно перекусить в Mykonos Beach Club, а если задержитесь тут до вечера, то сможете стать участником тематической вечеринки и встретить рассвет в теплой атмосфере.

Развлекательная программа

Местом сбора гостей Titanic Mardan Palace вечерами служат новая концертная площадка и бар Nevizade meydan. Столики и ложи под открытым небом могут вместить до 500 человек, так что даже гости из Анталии и близлежащих отелей могут насладиться шоу. Организаторы поддерживают высокий уровень вечерних программ и приглашают для выступлений известных российских и иностранных артистов, танцевальные и развлекательные коллективы международного уровня. В мае 2019 года на технологичной сцене со светодиодным дисплеем выступили Валерий Меладзе, Григорий Лепс, «Дискотека Авария», Анна Седокова, Эмин и Лара Фабиан, балет «Тодес», шоу Fire of Anatolia. 

Небольшой лайфхак: о начале концерта вы можете узнать по выключенному лазерному шоу и водной анимации в бассейне за сценой. А вот чтобы насладиться ими в полной мере, нужно приходить заранее.

Monkey Club

После окончания вечернего шоу всех гостей приглашают продолжить его в еще одном «секретном» объекте, ночном клубе Monkey Club. Он расположен под европейским крылом отеля, в специальном лифте нужно нажимать кнопку М.

Клуб оборудован светом и звуком на высоком профессиональном уровне, танцпол и барная стойка во всю его длину готовы поддержать ваше отличное настроение. А перевести дух можно в ложах на трех уровнях или мягких уголках, наблюдая за чарующими движениями гоу-гоу танцовщиц в футуристичных костюмах. Но гостей младше 18 лет сюда не пускают, сами понимаете.

Гольф

Независимо от того, звучат ли для вас песней слова tee и green или пока это что-то неизведанное, мы настоятельно рекомендуем вам вооружиться клюшкой для гольфа и прогуляться по 27 лункам профессионального поля с бермудской травой. Гольф-клуб TITANIC находится всего в 10 км от Titanic Mardan Palace, так что дорога займет не более 5-10 минут. Начинающим игрокам предложат услуги тренера и учебную площадку, а профи могут договориться о проведении турнира.

Концепт клуба был разработан английским архитектурным бюро «Hawtree». Расположенное на площади 110 гектаров, поле естественным образом разделяется рекой Бешгез, а также включает 3 озера. 

Шопинг

Если вы не представляете посещение Турции без марш-броска по магазинам, то первые порывы можно будет удовлетворить на нулевом уровне отеля. Витрины магазинов и бутиков с премиальной продукцией ведущих мировых брендов ждут своих покупателей. Там же найдете парикмахерскую, фотостудию и даже цветочный магазин. Разные мелочи, типа зубной щетки, крема для загара или сувениров, покупайте в супермаркете.

Если душа и платежная карта требуют размаха, то лучшие моллы и торговые центры Анталии ждут вас. Путь до них также не займет много времени.

Праздник не каждый день

Бывают события в жизни, которые хочется отметить неординарно: собственный день рождения или рождение ребенка, свадьба, а может быть, торжественный прием в честь важных деловых партнеров? Тысяча человек персонала отеля, два огромных бальных зала или семнадцать конференц-залов в вашем полном распоряжении — воплощайте любую фантазию. Роскошь дворцовых интерьеров оставит неизгладимый след в памяти всех участников праздника.

Кстати, свадьбе предшествуют обязательные мальчишник и девичник. Пригласите лучших друзей в Titanic Mardan Palace — это возможность идеального комбо: вечер в ресторане Beef, ночь в Monkey Club, утро после — в спа BE FINE SPA & THALASSO.

А молодоженам отель предлагает роскошный медовый месяц и незабываемые привилегии. Персональный ассистент, специальное оформление номера, бесплатный ужин в ресторане a la carte, романтическое мероприятие в баре Maiden's Tower Roof и многое другое.

Архитектура

Архитекторы отеля-дворца были вдохновлены важнейшими объектами турецкой истории: Долмабахче — резиденция турецких султанов в Стамбуле, Кулели — Высшая военная школа, основанная в 1845 году. Комплекс зданий гармонично дополняет Галатский мост — деревянный объект зодчества, построенный по чертежам Леонардо да Винчи — а также копия Девичьей башни («Кыз кулеси», как называют ее жители Стамбула или «Башня Леандра», популярное европейское наименование).

Если же хочется потрогать древности руками, то старый город Анталии, Калеичи, находится в 30 минутах езды на автомобиле. Это место, где сохранилась атмосфера древней Турции. Здесь можно увидеть старинные здания, прогуляться по извилистым улочкам, посмотреть на порт и линию гор вдалеке. Гуляете вы один или с экскурсоводом, Калеичи не оставляет равнодушным никого.

Еще одна причина

Мы уверены, что за одно посещение ни у кого не получится опробовать все, о чем мы рассказали выше. И каждый раз, приезжая в Titanic Mardan Palace, вы будете открывать его с новой стороны. Команда отеля приложит для этого все усилия — в этом тоже не стоит сомневаться.