Театр глухих сыграет мюзикл по хитам Гарика Сукачева

Театр глухих сыграет мюзикл по хитам Гарика Сукачева

  30 мая 2019
1 мин
Театр глухих сыграет мюзикл по хитам Гарика Сукачева
6 и 7 июня в Москве состоится премьера первого в России спектакля-мюзикла «Песни с окраин Москвы» в исполнении слабослышащих актеров театра «Недослов».

«Начало 80-х годов, обычный двор где-то на окраине Москвы, 10 разных персонажей, у каждого из которых свои судьбы и разочарования. Именно сюда попадает ангел, задача которого — сделать всех этих людей счастливыми. Зрители становятся свидетелями удивительных историй, сменяющих друг друга под песни Гарика Сукачева. «Напои меня водой», «Моя бабушка курит трубку», «Знаю я, есть края» — эти и другие хиты в контексте спектакля звучат совершенно иначе. О том,что все исполнители слабослышащие, невозможно догадаться — настолько органично актеры вписываются в музыку. Их руки и тела говорят сильнее, чем голос», — рассказали в пресс-службе театра.

«Недослов» — единственный в мире профессиональный театр глухих, где, помимо традиционных жанров (жестовая песня, пластика), с успехом идут спектакли по произведениям мировых классиков. Все актеры театра — выпускники Российской государственной специализированной академии искусств (РГСАИ) — единственного в мире ВУЗа, дающего профессиональное театральное образование людям с нарушениями слуха.

Спектакль пройдет в культурном центре «Вдохновение», вход свободный, но нужно зарегистрироваться в зависимости от даты — здесь и здесь