5 причин посетить «Мультимир» | Дети | Time Out

5 причин посетить «Мультимир»

  30 мая 2019
4 мин

«Куда пойти с ребенком?» - вопрос, который встает перед многими родителями накануне Дня защиты детей. В Москве запланировано более сотни тематических мероприятий, самое масштабное из которых пройдет в 75-м павильоне ВДНХ с 30 мая по 2 июня.

Фестиваль «Мультимир» соберет под одной крышей ведущие анимационные студии России и мира, производителей детских товаров и услуг. Организаторы обещают гостям насыщенную программу – начиная с концерта в режиме non-stop, заканчивая встречами с Youtube-блогерами, научными экспериментами с жидким азотом и бесчисленным количеством розыгрышей и викторин с призами.

Мы составили ТОП-5 активностей «Мультимира», ради которых стоит посетить фестиваль.

1. Премьеры и премия

Что может быть приятнее для ребенка, чем новая серия любимого мультфильма? Специально для юных гостей «Мультимира» анимационные студии запланировали премьерные показы эпизодов, а также презентации новинок. Например, студия «Анимаккорд», подарившая миру хит «Маша и Медведь», представит новый проект «Клео и друзья». Wizart покажет пилотные серии сериала «Снежная королева». А кинокомпания «Вверх» 1 июня проведет на главной сцене фестиваля премьеру трейлера нового музыкального анимационного фильма «Огонек-Огниво» и представит тизер с любимыми артистами: Сергеем Буруновым, Алексеем Елистратовым, Эдгаром Запашным, Петром Коврижным, Александром Олешко, Натальей Терешковой и Ириной Яковлевой, которые озвучивали «Огонек-Огниво».

После презентации на стенде кинокомпании «Вверх» состоится автограф-сессия. Cartoon Network превратит свой стенд в фабрику мультфильмов, где в формате увлекательного квеста расскажет маленьким гостям, как создаются любимые анимационные сериалы. Выполняя увлекательные задания, дети узнают, из чего складываются мультфильмы канала: из смеха и веселья, тяги к приключениям, воображения и дружбы. А группа компаний «Рики» проведет виртуальную экскурсию по своей студии и расскажет, как создаются «Смешарики». Кроме того, 30 мая на большой сцене фестиваля «Мультимир» состоится торжественная церемония вручения одноименной премии в области анимации и лицензирования. Профессиональное жюри и зрители подведут итоги года и выберут лучший мультфильм, мультсериал, персонажей, песню и даже голос героя (в 2018 году победил Константин Хабенский, озвучивающий «Малышариков»). Звездами «Мультимира» также будут отмечены лучшие товары, созданные по анимационным лицензиям.

2. Мультпарад

Уникальная возможность, которую дает только «Мультимир» — это шанс увидеть вживую самых популярных и любимых мультгероев, сфотографироваться с ними и побывать у них в гостях. А еще каждый день на «Мультимире» проходит парад мультгероев! Это яркое и увлекательное зрелище, которое три раза в день заставляет весь фестивальный народ шагать и петь вместе. Смешарики, Мимимишки, Герои в масках, Винни Пух и Пятачок, Барбоскины, Три богатыря, Фиксики, Свинка Пеппа, Три кота, Маша и Медведь, Феи Винкс и многие-многие другие мультперсонажи проходят парадом через весь павильон, завершают шествие на большой сцене и поют гимн фестиваля! Поверьте, от этого зрелища захватывает дух!

3. Квест

Для тех, кто не готов бесцельно слоняться от одной фестивальной площадки к другой, кто любит разгадывать загадки и, вообще, быть всегда быстрее, выше, сильнее, организаторы «Мультимира» предлагают свой традиционный квест. Принять в нем участие очень просто. Достаточно на любом фестивальном инфопойнте получить карту. И вперед к приключениям! На карте зашифрованы площадки, на которых необходимо выполнить задания. Тех, кто справить со всеми загадками и заданиями, ждет награда.

4. БЛОГЕРбастер и баттл

И, конечно, какое современное мероприятие обходится без блогеров?! Организаторы анонсировали встречи с любимцами Youtube-аудитории – Папой Робом, Марией Поддубной Доктором Злю, Яриком и Лерой! На стенде студии 4Screens гости «Мультимира» смогут принять участие в съемках БЛОГЕРбастера! А издательство «Росмэн» на своей площадке устроит соревнования на арене блейдеров. Причем оппонентами ваших детей станут популярные детские блогеры!

5. Экспериментариум по физике и роботостроению

Увлекательные научные перфомансы – еще одна визитная карточка «Мультимира». Каждый год научное шоу «Наукомания» готовит взрывные, в прямом смысле этого слова, программы для гостей. В этот раз кроме жидкого азота и сухого льда в импровизированной лаборатории можно будет поэкспериментировать с цветными реакциями. Протестировать гидравлическую робо-руку и управлять роботом-рисовальщиком юные исследователи смогут на стенде студии «100 Киловатт»! А на «Робостанции» можно будет узнать все об искусственном интеллекте.

P.S. Ну а если вы посетите «Мультимир» с девочками, которым не нравятся роботы – альтернатива тоже есть. На стенде студии «Паровоз» юные модницы смогут сделать себе прически как у героинь из «Сказочного патруля», а на площадке бренда «Одним прекрасным утром…» и вовсе исполнить заветную мечту любой девочки – выбрать и расставить по своему вкусу мебель в кукольном домике!