В Москве пройдет пятый Большой Фестиваль школ искусств u2028

В Москве пройдет пятый Большой Фестиваль школ искусств 


  28 мая 2019
1 мин
В Москве пройдет пятый Большой Фестиваль школ искусств 


1 июня в саду «Эрмитаж» состоится пятый Большой Фестиваль школ искусств. По традиции он станет центральным событием Международного дня защиты детей в Москве.

Большой Фестиваль школ искусств проводится с 2015 года. За эти годы он стал одной из главных площадок для творчества, сочетающей в себе классические и современные технологии и направления в искусстве. В прошлом году фестиваль посетили более 35 тысяч любителей искусства всех возрастов. В этом году гостям обещают многочасовую музыкальную программу, хедлайнером которой станет симфонический оркестр, а также театрализованные перформансы, саунд-арт и граффити, выставки, инсталляции и авторские проекты участников «Арт-Лаборатории».

На фестивале каждый желающий сможет пройти прослушивание на обучение в московских школах искусств, поучаствовать в разнообразных живописных мастер-классах, обучиться игре на музыкальных инструментах, создать свой арт-объект или просто хорошо провести время всей семьей.

Вход на мероприятие свободный, любые творческие активности доступны для гостей 1 июня с 11.00 и до полуночи в саду «Эрмитаж».