Куда пойти в Москве в выходные: 25 и 26 мая

Куда пойти в Москве в выходные: 25 и 26 мая

  24 мая 2019
1 мин

Концерт Вячеслава Бутусова, фестиваль уличной культуры во «Флаконе», Аладдин и Шекспир в кино, волнения студентов и художников на выставке, променад «Пиковая дама» и фитнес-фестиваль Reebok — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/5

Аладдин

Зачем идти: ради Гая Ричи, который замахнулся на диснеевскую сказку.

Визирь Джафар мечтает захватить власть, и в этом ему могла бы помочь волшебная лампа, что хранится в пещере чудес. Но войти в нее может лишь тот, кого называют «алмаз неограненный». Этим человеком оказывается Аладдин! Но у него на уме совсем другие планы: он мечтает стать принцем и жениться на принцессе Жасмин.

Гори гори ясно

Зачем идти: ради нового достойного ужастика.

Что, если потерпевший крушение на Земле инопланетный ребенок со сверхспособностями вместо того, чтобы стать героем для человечества, окажется чем-то гораздо более зловещим — маньяком и убийцей?

Профессор Марстон и чудо-женщины

Где: Пространство «Таблица» (Новослободская улица 16)

Когда: 25 мая, 19:30 

Зачем идти: ради полиамории в кино и хороших актеров.

Фильм о создателях Чудо-Женщины от режиссера Анжелы Робинсон. Двадцатые годы ХХ века. Уильям и Элизабет Марстоны (Люк Эванс, Ребекка Холл) – ученые, во многом опережающие свое время. Это становится еще более очевидным, когда к их работе присоединяется научная ассистентка Олив Бирн (Белла Хиткот). К обмену идеями примешивается флирт, перерастающий в роман, и трио начинает отношения, которые навсегда изменят их судьбы. Вдохновленный тем, как расширяются границы научных исследований и личной жизни их тройственного союза, Уильям решает создать героиню из мира его мечты: Чудо-Женщину. После фильма состоится дискуссия о полиамории в современном обществе. 

Программа «Best of Shnit 2018. Игровое кино»

Где: «Юность», «Звезда»

Когда: 25 мая в 13:00 и 26 мая в 18:20

Купить билет

Зачем идти: ради лучших короткометражных работ со всего мира. 

В программе BEST OF будут представлены блоки игрового и анимационный кино. Сеансы на языке оригинала с русскими субтитрами. Каждый сборник длится не более 90 минут и состоит из 6-8 фильмов. Увлекательные, динамичные, неожиданные и забавные короткометражки из Франции, Ирана, Великобритании, Южной Африки, Германии и других стран. 

Чистая правда

Где: Каро 11 Октябрь 

Когда: 25 мая, 18:00

Зачем идти: ради последних лет жизни Уильяма Шекспира.

Великий Иэн МакКеллен, британский актер и признанный мастер шекспировского репертуара, 25 мая отмечает восьмидесятилетие. Пройти мимо такого события невозможно, поэтому приглашаем вас на специальный показ. 25 мая состоится премьера и единственный показ фильма «Чистая правда» режиссера Кеннета Браны, где сэр Иэн сыграл роль Генри Ризли, третьего графа Саутгемптона. Его партнерами по фильму стали Кеннет Брана (Шекспир) и Джуди Денч (Энн Хатауэй). Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.