Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 мая

Куда пойти в Москве в выходные: 18 и 19 мая

  16 мая 2019
1 мин

Концерт группы Louna, фестиваль во «Флаконе», Покемон-детектив и фестиваль о моде в кино, выставка грузинского искусства, флешмоб косплееров из «Игры престолов» и винтажный маркет — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Выставки

3/4

Extension.GE. Живя здесь, ты был бы дома

Где: Триумф 

Зачем идти: ради знакомства с современным искусством Грузии.

Групповая выставка в рамках проекта Extension собрала работы десяти разномастных художников. Русудан Кхизанишвили создает сюрреалистические акриловые работы. Даро Сулакаури представила снимки грузинского быта, пронзительное фоторазмышление о равноправии полов. А тотальная инсталляция Уты Бекайя посвящена личным воспоминаниями о начале 80-х годов, когда его семья собиралась отправиться в новоафонские пещеры в Абхазии, которая впоследствии превратилась в эпицентр противоречий между соседними народами.

ДронArt

Где: Центр современного искусства «Марс»

Зачем идти: ради выставки-тандема искусства и науки.

Центр МАРС по традиции исследует роль современных технологий в искусстве — в последние дни апреля здесь стартовала выставка, собравшая визуальные работы и перформансы, созданные с помощью дронов. Этот гаджет, используемый компаниями по доставке еды и агентами ЦРУ, превращается в руках художников в способ увидеть то, что обычно скрыто от человеческих глаз.

Сьюзен Зонтаг. Шпион в доме жизни

Где: Еврейский музей и Центр толерантности 

Зачем идти: ради редких фотографий и знаменитых шедевров.

Арт-проект, посвященный Сьюзен Зонтаг, выдающемуся писателю и критику искусства. Организаторы сосредоточатся на влиянии Зонтаг на фотографическое искусство. Один из разделов выставки представит ее собственные портретные изображения, сопровождаемые основательным библиографическим комментарием. А другой покажет работы фотографов, о которых Зонтаг размышляет в своих ключевых работах: «О фотографии», «Смотрим на чужие страдания» и «Магический фашизм»