Режиссер «Игры престолов» встретится с москвичами на Покровке

Режиссер «Игры престолов» встретится с москвичами на Покровке

  15 мая 2019
1 мин
Режиссер «Игры престолов» встретится с москвичами на Покровке
17 и 18 мая в «Цифровом деловом пространстве» на Покровке пройдет фестиваль Telling Stories, организованный факультетом коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и Агентством инноваций города Москвы.

Как сообщили в пресс-службе фестиваля, программа включает в себя 5 направлений: кино, медиа, коммуникации, дизайн, искусство. В рамках каждого направления состоятся выступления иностранных хедлайнеров, мастер-классы, дискуссии и шоукейсы. На два дня проведения запланировано 80 событий, в том числе, 2 воркшопа, фэшн-показ, выставка паблик-арта и театральный перформанс.

В числе наиболее интересных мероприятий фестиваля Public talk Алика Сахарова, американского режиссера и оператора, работавшего над сериалами «Клан Сопрано», «Декстер», «Карточный домик» и «Игра престолов». Он поделится опытом головокружительной карьеры в духе американской мечты. Кроме того, состоится мастер-класс «Хайп и антихайп. СМИ играют и проигрывают» — о том, как самостоятельно создавать хайповый контент, расскажут певица и режиссер Дарья Чаруша, актриса и блогер Анна Цуканова-Котт и Екатерина Кононенко, продюсер фильмов «Хардкор» и «Я худею». А главным хэдлайнером фестиваля станет сооснователь Skype Йонас Кьелльберг, который расскажет о том, почему одни хорошие идеи превращаются в международный бизнес, а другие нет.

На все мероприятия вход свободный, но нужна предварительная регистрация. Пройти ее и посмотреть полную программу фестиваля можно здесь.