На ВДНХ покажут знаменитую «Земля Нод»

На ВДНХ покажут знаменитую «Земля Нод»

  15 мая 2019
1 мин
На ВДНХ покажут знаменитую «Земля Нод»

Спектакль-инсталляцию антверпенской театральной академии «Земля Нод» покажут на ВДНХ в рамках международного фестиваля искусств «Вдохновение».

The Land of Nod занимает почетное место в списках must see любителей современного театра по всему миру. Специально для постановки в павильоне №75 на ВДНХ будет воссоздадут зал Рубенса Музея изящных искусств Антверпена. Именно эта комната вдохновила коллектив на создание спектакля без слов, в котором все понятно благодаря пластике и танцу актеров, игре света, изящно выстроенным декорациям, необычному реквизиту и тишине. Спектакль можно посмотреть с 5 по 7 июля, билеты по специальной цене от 2 тысяч рублей доступны до 1 июня.

«Вдохновение» — марафон театральных постановок со всего мира. Этот год станет для фестиваля и ВДНХ юбилейным: фестивалю исполняется пять лет, а Главной выставке страны — 80. В программе заявлено более 20 спектаклей разных форматов и жанров, которые покажут на площадках ВДНХ: в обновленном Зеленом театре ВДНХ, в Доме Культуры, в павильоне ЭКСПО и на площади Промышленности. Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть перформансы и инсталляции современных российских и зарубежных художников, например, посвященную дружбе народов инсталляцию знаменитого на весь мир французского архитектора Оливье Гросстета.