Куда пойти в Москве в День Победы

Куда пойти в Москве в День Победы

Елена Никитина   8 мая 2019
1 мин

День Победы столица отметит с масштабом: концерты, поэтические вечера, исторический бал, фотовыставки и, конечно же, праздничный салют. Time Out собрал самые интересные мероприятия этого дня — осталось только выбрать, куда пойти.

\"\"

Концерты

2/3

Храм Христа Спасителя 

Когда: 9 мая с 12:30 до 22:00 

ГдеХрам Христа Спасителя 

Зачем идти: послушать патриотические песни и погрузиться в атмосферу праздника. 

На Площади перед Храмом Христа Спасителя с праздничной программой выступит Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония». Сразу после национальные патриотические песни исполнят участники Международного фестиваля-конкурса «Хрустальная звездочка». Выступление начнется с 15:00 и продлится до 17:00. Завершат праздничную программу группа «Кватро», Хор Сретенского монастыря и Симфонический оркестр Министерства Обороны РФ. 

Зарядье 

Когда: 9 мая в 20:00 

Где: Парк «Зарядье»

Зачем идти: посетить концерт на открытом воздухе и услышать любимые песни военных лет.

В Зарядье устроят концерт на открытом воздухе. Недалеко от главной площади страны исполнят песни военных лет популярные российские исполнители, среди которых Светлана Сурганова, Гоша Куценко, братья Кристовские и многие другие. Для тех, кто не сможет прийти на праздник, телеканал Москва 24 проведет прямую трансляцию концерта. 

«Песни Победы» на Белорусском вокзале 

Когда: 9 мая в 19:00 

Где: Белорусский вокзал

Зачем идти: за праздничной атмосферой и яркими выступлениями 

Отличным завершением праздничной программы Дня победы станет выступление «Хора Турецкого» и группы SOPRANO, которые исполнят всеми любимые песни военных лет. На этот раз программа примет международный масштаб и объединит в себе сразу 12 мировых столиц: от Берлина до Пекина. 

Поэтическая встреча в школе Андрияки 

Когда: 9 мая в 13:00 

ГдеШкола акварели Сергея Андрияки

Зачем идти: послушать стихи и посмотреть плакаты военного времени 

В честь празднования 74-й годовщины Великой Победы в школе Андрияки устроят поэтическую встречу. Под звуки музыки прозвучат уже полюбившиеся стихотворения, посвященные военному времени. Дополнят впечатление плакаты, размещенные в рамках выставки « Плака Великой отечественной войны 1941-1945 гг.». 

День Победы в Измайловском парке 

Когда: 9 мая с 10:00 до 22:00 

Где: Измайловский ПКиО 

Зачем идти: посмотреть главный парад страны в прямом эфире, послушать песни в исполнении любимых артистов.

В 10 утра на Центральной площади состоится прямая трансляция главного военного парада. В 13:00 на Главной сцене начнется праздничная программа, в которую войдут выступления Государственной капеллы Москвы имени Вадима Чудакова, Московского драматического театра, группы «Пятеро» и многих других. Актриса Алиса Гребенщикова представит лирическую программу «В мае 45-го», а в 19:00 на сцене появятся Дмитрий Колдун, Юлия Ковальчук, Стас Пьеха и другие.  

«Вальс Победы» в Лианозовском парке 

Когда: 9 мая с 11:00 до 22:00 

Где: Лианозово 

Зачем идти: посетить танцевальные мастер-классы.

В Лианозовском парке в этот день устроят «Вальс Победы». Начнется празднование с митинга у стелы и поздравления ветеранов. Весь день будет работать танцевальная площадка, на которой проведут мастер-классы по танцам 50-х годов. На сцене развернется праздничный концерт. В программе: выступления танцевальных и музыкальных коллективов.