Куда пойти в Москве в первые майские праздники

Куда пойти в Москве в первые майские праздники

Елена Никитина   30 апреля 2019
1 мин

Впереди долгожданные майские праздники, а значит — прогулки по любимым паркам, кино под открытым небом и концерты живой музыки. Time Out подобрал самые интересные варианты весеннего отдыха на природе и не только.

\"\"

Мероприятия в парках

3/3

Парк Царицыно 

Когда: 1 мая с 12:00 

Где: Цырицыно

Парки вовсю готовятся к открытию летнего сезона. 1 мая в Царицыно ровно в 12:00 будут выпускать на воду белых лебедей и уток после зимовки. Всех птиц можно будет покормить специальным кормом, а после— присоединиться к танцевальным мастер-классам на танцплощадке у Парковых ворот. Кроме того, все смогут стать свидетелями соревнования по мини-футболу, в котором примут участие музейные сотрудники. Вечером всех посетителей порадует фонтан, который отреставрировали к началу нового сезона.  

Парк Горького 

Когда: 1 мая 

Где: Парк Горького

Парк Горького подготовил масштабную программу. 1 мая откроется летний кинотеатр «Пионер»— отличный повод посмотреть последнюю часть «Мстителей» в 22:00. В этот же день в парке пройдет квест «весенний переполох», который начнется у Главного входа, а сразу после можно будет послушать экскурсию «Живая история Парка Горького» — чем не повод прогуляться по главному парку столицы. Участие в мероприятиях бесплатное, но необходима предварительная регистрация. 

ВДНХ 

Когда: с 1 по 5 мая 

Где: ВДНХ

Помимо выступлений конкурсантов фестиваля «Московская A Capella» ВДНХ порадует и собственной насыщенной праздничной программой. На «Городской ферме» устроят тематические дни: юные посетители смогут поближе познакомиться со зверятами, поучаствовать в мастер-классах, интерактивных лекциях, квестах по «Дневнику юного фермера» и многих других мероприятиях. В павильоне «Россия — моя история» профессиональные повара дадут кулинарные уроки. Вход будет свободным, но необходима предварительная регистрация