Куда пойти в Москве в первые майские праздники

Куда пойти в Москве в первые майские праздники

Елена Никитина   30 апреля 2019
1 мин

Впереди долгожданные майские праздники, а значит — прогулки по любимым паркам, кино под открытым небом и концерты живой музыки. Time Out подобрал самые интересные варианты весеннего отдыха на природе и не только.

\"\"

Фестивали

1/3

Фестиваль Play May 

Когда: 1 мая с 13:00 до 19:00 

Где: Воронцовский парк  

В этом году организаторы фестиваля разделили программу на четыре тематических блока: театр, музыка, изобразительное искусство и танец. Уютную, по-настоящему домашнюю атмосферу парка дополнят яркие выступления современных исполнителей корейской музыки. Зрители смогут насладиться постановками танцоров из Gangman Street Studio, а также услышать кавер-группы, выступающие в популярном стиле K-pop. Не обошли вниманием и маленьких посетителей парка. Артисты студии «Ералаш» проведут разные мастер-классы и даже устроят настоящий кастинг для участия в телешоу. Помимо этого в программе фестиваля предусмотрены и другие активности: от уроков живописи до освоения робототехники. 

Фестиваль «Пасхальный дар» 

Когда: с 25 апреля по 5 мая 

Где: разные площадки ( в будни с 11:00 до 21:00, в выходные с 10:00 до 22:00) 

На площади революции в праздничные дни развернется благотворительная гостиная. Гости фестиваля могут принять участие в различных мастер-классах, посетить творческие встречи и лекции с учредителями благотворительных фондов. На Тверском бульвае можно будет прогуляться с четвероногим другом, узнать о правильной дрессировке, поучаствовать в мастер-классе «Танцы с собаками». Подробнее об этой программе можно узнать на сайте фестиваля. Приятным дополнением к прогулкам по городу станут и яркие фотоснимки на фоне украшений фестиваля. 

Фестиваль «Московская весна A Capella» 

Когда: с 1 по 12 мая 

Где: улицы Москвы

В праздничные дни отличной идей станет прогулка по главным улицам столицы, на которых можно будет насладиться невероятными музыкальными композициями. 1 мая в Москве начнется международный музыкальный фестиваль, в котором примут 195 участников из 26 стран. В программе — концерты, театральные представления и бесплатные мастер-классы. Скучать точно не придется. Полную программу фестиваля можно узнать на сайте.

Весенний мотофестиваль 

Когда: 3 и 4 мая 

Где: Парк Горького 

Весенний мотофестиваль откроет концертная программа в Парке Горького. Впервые данное мероприятие станет двухдневным: на следующий день, 4 мая, масштабная колонна мотоциклистов проедет от проспекта Академика Сахарова до Садового кольца. По предварительным данным участие в мотопараде примут около шести тысяч байкеров. Обычно участники придумывают разные костюмы и надевают необычные шлемы, чтобы выделиться в толпе — зрелище завораживающее, это точно стоит увидеть. 

Российский ресторанный фестиваль 

Когда: с 20 апреля по 10 мая 

Где: рестораны-участники фестиваля 

Майские праздники— отличный повод выбраться из дома и порадовать себя чем-то новым. После посещения культурных мероприятий в парках можно отправиться прямиком на ресторанный фестиваль. Более 160 кафе и ресторанов Москвы приготовили и разработали специальное меню. Любой желающий сможет отведать специальный сет из горячих блюд и закусок (за 990 руб) и насладиться десертом с фирменным напитком (от 300 до 600 руб). Подробнее ознакомиться с конкурсным меню можно на официальном сайте фестиваля.