52 главных музыкальных фестиваля лета
Музыка и клубы

52 главных музыкальных фестиваля лета

Никита Величко   29 апреля 2019
1 мин

Музыкальный фестиваль — это отличная возможность провести выходные в городе, выбраться в ближайшее или не очень ближайшее Подмосковье, слетать в Европу, США или Японию. Электроника, рок, рэп и другие музыкальные жанры — Time Out рассказывает, на какие летние фестивали 2019 года стоит обратить внимание.

\"\"

Вне Москвы

2/7

«Дикая мята» 

28-30 июня, Тульская область

«Мумий Тролль», Primal Scream, Баста, диджей-сет Faithless и другие

Сайт

Билеты от 4500 руб

Фестиваль, до которого от Москвы два часа и куда можно ехать всей семьей, расширил список выступающих и теперь завлекает международным составом. В следующем году «Дикая мята» собирается переехать на более просторную площадку.

«Кинопробы» 

21-23 июня, аэродром Окуловка, Новгородская область

«Би-2», «Король и шут», «Сплин», Shortparis и другие

Сайт

Билеты от 750 рублей за день

Молодой фестиваль в основном с форматной рок-музыкой, хотя в лайнапе встречаются также более молодые разножанровые герои. В прошлому году было более 50 артистов, каждый из которых обязательно исполнил хотя бы одну песню группы «Кино».

«YLEТАЙ» 

19-21 июля, Ижевск

«Алиса», «Ария», «Нервы», Louna и другие

Сайт

Билеты от 3000 рублей   

Еще один фестиваль с артистами «Нашего радио», несколькими панками и альтернативщиками. Проводится с 2007 года, главным образом — для жителей Удмуртии и соседних регионов. 

«Доброфест»

11-14 июля, Ярославль, аэродром «Левцово»

Slaves, «Тараканы!», Infected Rain, Дельфин и другие

Сайт

Билеты от 5200 рублей за абонемент 

Фестиваль с палаточным городком и международным составом участников проводится с 2010 года и собирает по 17 тысяч зрителей. Жанры — панк, альтернатива и прочая преимущественно гитарная музыка. 

«Тамань» 

1-4 августа, поселок Веселовка, Краснодарский край

«ДДТ», «Пошлая молли», FPG, Дельфин и другие

Сайт

Билеты от 5000 рублей 

Байк-фестиваль на берегу Черного моря с двумя сценами, на которых выступят больше 70 групп. Из других развлечений обещают постановочные свадебные церемонии и огненное шоу.

«Нашествие»  

19-21 июля, Большое Завидово

«ДДТ», «Мумий Тролль», «Би-2» и другие

Сайт

От 1900 рублей за входной билет  

Традиционный съезд любителей русского рока. В этом году «Наше радио» продолжит отмечать 20-летие. В лайнапе есть и альтернативные артисты вроде ######, и отличные рокеры «Казускома», но в остальном никаких сюрпризов.

«Чернозем»  

Тамбов, 17-19 августа

«Ленинград», «ДДТ», «Кипелов», Lumen и другие

Сайт

Билеты от 2000 рублей за день 

Рок-фестиваль для жителей Центрально-Черноземского района. Артисты — тот же формат «Нашего радио». В качестве дополнительного развлечения можно совершить туристическую экскурсию по Тамбову.