Куда пойти в Москве в выходные: 27 и 28 апреля

Куда пойти в Москве в выходные: 27 и 28 апреля

  26 апреля 2019
1 мин

«Пасош», фестиваль осознанного потребления, Нуреев и Миндадзе в кино, Жюль Верн в «Artplay», барбекю-фестиваль и винтажный маркет — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

4/4

Винтаж в Ангаре

Когда: 27-28 апреля

Где: Пространство «Хлебозавод №9» 

Зачем идти: чтобы пополнить свою винтажную коллекцию и набрать вещей к лету.

На маркете соберутся главные московские и петербургские магазины антиквариата и винтажных вещей. Здесь коллекционеры, влюбленные в свое дело, представят все, что радует глаз любителей блошиных рынков: старые компасы, значки, фотоаппараты «Зенит», необычные платья и многое другое. Можно и самому принять участие в маркете, если у вас завалялся ненужный бабушкин сервиз или старая швейная машинка.

40-й маркет местной еды

Когда: 27-28 апреля

Где: Пространство «Хлебозавод №9» 

Зачем идти: ради вкусной еды и хорошей компании.

Вход свободный

Маркет местной еды знакомит москвичей с трендами уличной еды и позволяет попробовать блюда нескольких популярных ресторанов в одном месте. За прилавками будут стоять создатели гастрономических проектов и отвечать на вопросы посетителей. В маркете примут участие 60-70 проектов с разной и необычной едой: поке, цветные хот-доги, пинца, матча, такояки, смузи-боулы, авторские салаты, камбуча, буррито и все, что будет здорово смотреться в вашем Инстаграме. 

Russian Grill Fest

Когда: 27-28 апреля

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: ради редкой возможности попасть на фестиваль барбекю-культуры. 

Вход свободный

«Russian Grill Fest» соберет на одной площадке лучших шеф-поваров, рестораторов и фермеров, которые знают все о гриле и покажут, как делают барбекю в разных странах мира. Шеф-повара научат готовить настоящее аргентинское асадо и японское вагю и предложат попробовать жареную анаконду. На выставке можно будет присмотреть гриль-оборудование, а на ярмарке — купить специи для сезона шашлыков. Каждый вечер «Russian Grill Fest» будут завершать живые выступления московских музыкантов.

Джинсовое подполье: советский рок-андеграунд 1970-х

Когда: 27 апреля, 18:30 

Где: Павильон Книги 

Зачем идти: ради музыкальной лекции об андеграунде 70-х.

Вход свободный по предварительной регистрации

The Beatles покорили молодежь по всему миру, в том числе и в СССР. Правда, советская культура взяла курс на импортозамещение. Подпольные рок-группы старались походить на британцев во всем — от англоязычного репертуара до фирмовой джинсы и длинных волос. В Москве главными рок-группами, например, считались «Рубиновая Атака», «Удачное приобретение» и «Високосное Лето». Про эти группы и андеграундную рок-культуру 70-х пойдет разговор на лекции музыкального журналиста Дениса Бояринова. К лектору присоединится Владимир Рацкевич.

Фестиваль осознанного потребления All you need is less

Когда: 27 апреля, 12:00 

Где: Авиапарк 

Вход свободный.

Фестиваль организуют торговый центр и проект «Свалка» — сервис по вывозу ненужных вещей, секонд-стор и винтаж-маркет. Цель фестиваля — рассказать москвичам о том, какие простые шаги и действия можно сделать, чтобы перейти к осознанному потреблению. Программа мероприятия включает в себя «ликбезы», где партнеры «Свалки» расскажут, например, о том, как внедрить дома или в офисе раздельный сбор мусора и развеют основные мифы, связанные с этой темой. Также в рамках фестиваля «Свалка» организует маркет и пункт приема вещей; своп, где можно будет обменяться одеждой; зону для кастомизации, где будут работать художники из Москвы и Санкт-Петербурга; танцевальный перформанс, лаунж-зону и многое другое.