Рок-н-ролл жив: любимые коктейли культовых музыкантов
Музыка и клубы

Рок-н-ролл жив: любимые коктейли культовых музыкантов

  24 апреля 2019
1 мин

В этом году выходные меломанов, особенно поклонников рок-музыки, полностью распланированы: начиная с мая, почти каждый месяц их ждут концерты известных групп. Московские заведения и бары прониклись атмосферой рок-н-ролла и подготовили специальные напитки, вдохновленные творчеством культовых музыкантов. Time Out вместе с «Чайхоной №1» братьев Васильчуков изучил вкусовые пристрастия самых знаменитых рок-н-рольщиков XX и XXI века и пофантазировали, какие напитки они бы оценили на гастролях в России.

\"\"

Боно (U2)

2/5

Если у большинства людей Ирландия ассоциируется с клевером и пабами, то для меломанов — прежде всего с U2. Во время концертов поклонники сходят с ума от гитарных партий Эджа и мощного вокала бунтаря Боно. Группу любят и критики (U2 включена в «Зал славы рок-н-ролла»), и поклонники настоящего рока — билеты на шоу до сих пор раскупаются моментально. 

«Образ рок-музыканта всегда ассоциируется с крепкими напитками и неудивительно, что Боно предпочитает виски. Коктейли на его основе считаются «мужской классикой», поэтому в новое барное меню The Real Old School я включил такие варианты, как «Олд фэшн» и «Виски сауэр», которые идеально передают атмосферу настоящего рок-бара», — Алексей Мочнов, бренд-шеф-бармен «Чайхоны №1» братьев Васильчуков.   

Кроме виски, из напитков Боно предпочитает чай и вино. Куда «роскошнее» выбор его любимых блюд — самый богатый музыкант в мире может есть икру на завтрак, обед и ужин.