Рок-н-ролл жив: любимые коктейли культовых музыкантов
Музыка и клубы

Рок-н-ролл жив: любимые коктейли культовых музыкантов

  24 апреля 2019
1 мин

В этом году выходные меломанов, особенно поклонников рок-музыки, полностью распланированы: начиная с мая, почти каждый месяц их ждут концерты известных групп. Московские заведения и бары прониклись атмосферой рок-н-ролла и подготовили специальные напитки, вдохновленные творчеством культовых музыкантов. Time Out вместе с «Чайхоной №1» братьев Васильчуков изучил вкусовые пристрастия самых знаменитых рок-н-рольщиков XX и XXI века и пофантазировали, какие напитки они бы оценили на гастролях в России.

\"\"

Beatles

3/5

Свои первые концерты легендарная группа проводила в пабах, где во время выступления музыканты не стеснялись есть прямо на сцене. С едой их вообще связывает многое: от названия песен, ставших культовыми (Honey Pie, Savoy Truffle), до самого названия группы, которое пришло Джону Леннону во сне (человек, летящий на… пироге, произнес фразу ‘beetles’). 

Возможно, ему снился его самый любимый пирог от тетушки Мими, который больше напоминает рагу из говядины под соусом карри с добавлением кусочков теста. Bз напитков он предпочитал «Спиритоззо» — из оригинальной версии музыкант убрал грейпфрутовый фреш, заменив его на большое количество алкоголя. Как поклонник крепких коктейлей, к своему любимому блюду он, скорее всего, заказал бы «Негрони» — только джин, кампари, красный вермут и ничего лишнего.