Рок-н-ролл жив: любимые коктейли культовых музыкантов
Музыка и клубы

Рок-н-ролл жив: любимые коктейли культовых музыкантов

  24 апреля 2019
1 мин

В этом году выходные меломанов, особенно поклонников рок-музыки, полностью распланированы: начиная с мая, почти каждый месяц их ждут концерты известных групп. Московские заведения и бары прониклись атмосферой рок-н-ролла и подготовили специальные напитки, вдохновленные творчеством культовых музыкантов. Time Out вместе с «Чайхоной №1» братьев Васильчуков изучил вкусовые пристрастия самых знаменитых рок-н-рольщиков XX и XXI века и пофантазировали, какие напитки они бы оценили на гастролях в России.

\"\"

The Rolling Stones

4/5

Лондон, 60-е, The Rolling Stones. Сегодня эта группа считается одной из самых влиятельных в истории рока, хотя первое время их постоянно сравнивали с The Beatles и им приходилось доказывать свою уникальность. Для этого понадобился всего год — в отличие от «битлов», участники группы были бунтарями, как внешне (длинные волосы, никаких улыбок на публике, угрюмый взгляд и раскованность), так и на сцене. Тщательно продуманный образ, авторский дуэт Джаггера-Ричардса и узнаваемые с первых секунд синглы (I Can t Get No Satisfaction, Come On, Rain Fall Down) обеспечили мировой успех, а общий тираж альбомов превысил 250 миллионов. 

Сегодня солист группы отошел от образа бунтаря, это коснулось и его пищевых привычек. Мик Джаггер — настоящий фанат авокадо и смузи. И если раньше его любимыми напитками был El Diablo на основе текилы и Jumping Jack Flash с виски, то сейчас — только ЗОЖ и никакого алкоголя. Противоположность ему — Кит Ричардс, который любой органической еде предпочтет жареные сосиски с картошкой, а фруктовому смузи — терпкие коктейли с джином и добавлением тоника, медового сиропа, лимона и цветков бузины. В разных барах такой напиток называется Floggy London, а в Москве, особенно жарким летом, музыкант оценил бы не менее терпкий и освежающий «Гибискус Джин-тоник» с охлажденным каркаде.