Рок-н-ролл жив: любимые коктейли культовых музыкантов
Музыка и клубы

Рок-н-ролл жив: любимые коктейли культовых музыкантов

  24 апреля 2019
1 мин

В этом году выходные меломанов, особенно поклонников рок-музыки, полностью распланированы: начиная с мая, почти каждый месяц их ждут концерты известных групп. Московские заведения и бары прониклись атмосферой рок-н-ролла и подготовили специальные напитки, вдохновленные творчеством культовых музыкантов. Time Out вместе с «Чайхоной №1» братьев Васильчуков изучил вкусовые пристрастия самых знаменитых рок-н-рольщиков XX и XXI века и пофантазировали, какие напитки они бы оценили на гастролях в России.

\"\"

Фредди Меркьюри

5/5

Культовая и самая обсуждаемая музыкальная личность этого года. Несмотря на все сложности, он всегда был уверен в своем успехе и даже во время болезни оставался шоуменом. Большинство главных хитов Queen — его творения, включая Bohemian Rhapsody, Don't Stop Me Now, Killer Queen, Somebody to Love. 

Как и характер, вкусовые пристрастия культового музыканта были нестандартными — ему нравилось и картофельное пюре с икрой и сметаной, и индийская кухня. Из крепких напитков фронтмен предпочитал водку и почти всегда выпивал пару рюмок во время гастролей. На дружеских вечеринках Фредди появлялся в короне и обязательно с шампанским в изящном бокале — целый ящик этого напитка он даже отправил в подарок Монсеррат Кабалье. Поэтому на гастролях в Москве Фредди, возможно, разгуливал бы с коктейлем «Монако», который внешне не менее эксцентричен, чем сам Меркьюри.

Культовые группы оказали влияние не только на современных музыкантов — многие бармены до сих пор вдохновляются их творчеством. Например, Алексей Мочнов создавал напитки нового меню ‘The Real Old School’ под рок-хиты XX века. Посвященные року, они удивят как постоянных посетителей баров, так и тех, кто лишь начинает погружение в коктейльную рок-культуру.