Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 апреля

Куда пойти в Москве в выходные: 20 и 21 апреля

  18 апреля 2019
1 мин

Концерт группы Марсель, Зеленая суббота, итальянские выходные, Фрейд в кино, Царь Эдип в XXI веке на сцене, долгожданный Мунк в «Третьяковской галерее» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

События в городе

5/5

Российский форум продаж

Когда: 20 апреля

Где: Галерея искусств Зураба Церетели 

Зачем идти: ради философии бизнеса и счастья от основателей крупнейших компаний.

20 апреля пройдет «Российский форум продаж» — важное событие для предпринимателей, коммерческих директоров и продавцов любого уровня. Седьмой год подряд мероприятие является не только главной образовательной, но и ведущей коммуникационной площадкой сферы продаж. У участников форума есть возможность делиться своими идеями, получать ценные советы от экспертов, узнавать решения проблем в бизнесе, находить партнеров для дальнейшего развития на рынке. На форуме выступят более пятидесяти спикеров, которые расскажут о новых методиках и трендах в продажах, поделятся опытом и проверенными технологиями.

Реслинг-турнир за титул чемпиона НФР

Когда: 20 апреля, 18:00

Где: Arbat Hall 

Зачем идти: ради опасных и экстремальных приемов, которые используют только реслеры.

20 апреля в Арбат Холле состоится крупное событие: турнир «высокие ставки», экстремальный хардкор-матч, женский поединок и многое другое. Атмосфера реслинг-шоу НФР не похожа на ту, которая окружает любые другие спортивно-развлекательные мероприятия. На ринге перед зрителями предстают борцы, каждый из которых имеет свой образ, свою тактику ведения боя, свой стиль. Минимум правил, которые в любой момент могут быть нарушены. Такое неожиданное развитие событий не увидишь ни в одном другом виде борьбы.

Italian week

Когда: 20, 21 апреля

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Вход свободный

Зачем идти: ради самой вкусной еды и атмосферы Италии.

Весенняя ярмарка итальянской культуры и гастрономии. В пространстве «Спейс» развернется настоящая итальянская провинция с необычными продуктами и интересной образовательной программой. Каждый день лучшие культуроведы, блогеры и путешественники, влюбленные в Италию, будут рассказывать об истории, культуре и самых красивых местах страны пиццы. На фестивале можно начать учить итальянский или проверить свои знания языка на диктанте. Конечно же, нельзя уйти с «Italian week», не попробовав вкуснейшую пиццу и пасту, итальянские сладости и органическую косметику из Италии.

Зеленая суббота

Когда: 20 апреля, 11:00

Где: Культурный центр ЗИЛ 

Зачем идти: ради полезных лекций и необычных перфомансов.

Вход свободный, но на некоторые мероприятия предусмотрена регистрация

В субботу лидеры экологических движений напомнят, как важно заботиться о сохранении нашей планеты. Весь день будут проходить полезные лекции, мастер-классы, сбор макулатуры и ненужных вещей, будет организована утилизация бытовой техники и батареек, можно будет поменяться книгами и цветами в рамках тематических свопов, посетить музыкальные и танцевальные перфомансы, необычные выставки об экологии и даже выпить чашечку авторского кофе. Среди лекций: «Как читать книги и не разорять планету», «Весеннее расхламление: как дать вторую жизнь ненужным вещам?», «Осознанное отношение к собаке и культура выгула» и многое другое.

Как читать Нобелевских лауреатов?

Когда: 20 апреля, 18:30

Где: Павильон Книги 

Зачем идти: чтобы пополнить свой список must read.

Вход свободный по предварительной регистрации

На лекции-встрече ридинг-группы рассмотрят связь между динамикой развития культуры, истории и выбором лауреатов Нобелевской премии в области литературы. Всего будет двенадцать встреч, каждая из которых будет посвящена одному десятилетию. На встречах будут разбирать наиболее значимые тексты писателей-лауреатов и их биографии. Первую встречу проведет филолог Ирина Маркова, которая расскажет об истории и истоках Нобелевской премии по литературе, представит список произведений, который стоит исследовать для понимания феномена Нобелевской премии, а также разберет ситуацию в литературе, которая сложилась к моменту вручения первой премии, т.е. к началу ХХ века.