Куда пойти в Москве в выходные: 13 и 14 апреля

Куда пойти в Москве в выходные: 13 и 14 апреля

Ариадна Быкова   11 апреля 2019
1 мин
Концерт группы VLNY, диджей Solomun с Ибицы, Хеллбой и «Время приключений» в кино, французская комедия «Венеция в снегу» в театре, жаркое лето и фотографии кинематографистов на выставках, и Happy Market во «Флаконе» — Time Out cобрал интересные события выходных.
\"\"

События в городе

5/5

Чемпионат Европы WDC 2019 по латиноамериканским танцам

Когда: 13 апреля, 18:00

Где: Государственный Кремлевский дворец

Зачем идти: ради программы показательных выступлений с номерами сильнейших пар мира.

На паркете Банкетного зала Кремлевского дворца пройдет чемпионат Европы WDC среди профессионалов по латиноамериканским танцам, в котором примут участие пары более чем из двадцати стран. Россию представят серебряные призеры чемпионатов Европы и неоднократные финалисты чемпионатов мира Кирилл Белоруков и Полина Телешова и Никита Бровко и Ольга Урумова, также выступят бронзовые призеры чемпионата России 2018 Владимир Литвинов и Ольга Николаева. По контрасту с латиноамериканскими ритмами в Кремле прозвучат и европейские мелодии.

Happy Market

Когда: 13 апреля, 12:00

Где: Дизайн-завод «Флакон» 

Зачем идти: ради пространства, где скучные зимние оттенки меняются на красочные весенние.

«Happy Market» — это весенняя арт-ярмарка. Ведущие стилисты и визажисты будут проводить бесплатные консультации, мастер-классы и лекции, на которых познакомят с современными тенденциями. В зоне маркета можно купить необычные изделия ручной работы: украшения, одежду, предметы интерьера, натуральную косметику, подарки, изделия из керамики и многое другое. А для любителей DIY-культуры проведут мастер-классы по изготовлению брошей, росписи футболок и мягких игрушек. В перерывах между образовательной программой и шопингом можно вкусно поесть в зоне фудкорта.

День рождения Porta 9

Когда: 13 апреля, 19:00

Где: Улица Садовая-Триумфальная, 4/10 

Вход свободный

Зачем идти: ради вечеринки с основателями бренда.

Концепт-стору Porta 9 исполняется четыре года! В честь этого события команда подготовила праздник, который соберет в едином пространстве всех друзей проекта. 13 апреля с 19:00 до 22:00 состоится ежегодная вечеринка с welcome drinks и угощениями Povod Est, а диджеем вечера выступит известная it-girl Дарья Яструбицкая.

Лекция «Роль текстиля в традиционном азербайджанском интерьере»

Когда: 13 апреля, 12:00

Где: Государственный музей народов Востока

Зачем идти: ради «скрытой красоты» и духа Востока.

13 апреля состоится лекция директора Азербайджанского музея ковра Ширин Меликовой. Участники лекции, погостив в гостеприимном азербайджанском доме, отправятся в разные регионы – от низменных и степных до высокогорных – и увидят, как характер жизни людей определял формирование архитектуры народного жилья. Характерная черта планировки поселения в Азербайджане – расположение жилых зданий в глубине участка с главным открытым фасадом, обращенным внутрь двора или сада. А внутри домов – красочные ковры, фрески, зеркальные сталактиты, многочисленные вышивки. Так творилась удивительная среда, заставляющая забыть о существовании мира за пределами этого рукотворного оазиса.