Куда пойти в Москве в выходные: 13 и 14 апреля

Куда пойти в Москве в выходные: 13 и 14 апреля

Ариадна Быкова   11 апреля 2019
1 мин
Концерт группы VLNY, диджей Solomun с Ибицы, Хеллбой и «Время приключений» в кино, французская комедия «Венеция в снегу» в театре, жаркое лето и фотографии кинематографистов на выставках, и Happy Market во «Флаконе» — Time Out cобрал интересные события выходных.
\"\"

Кино

2/5

Хеллбой

Зачем идти: ради мира, спасенного в адском угаре героем из пекла.

Режиссер знаменитых фильмов-ужасов «Псы-воины» и «Спуск» Нил Маршал в последние годы работал над сериалами «Игра престолов», «Мир Дикого Запада» и «Ганнибал». Нил вернулся на большие экраны с перезапуском «Хеллбоя» со звездой сериала «Очень странные дела» актером Дэвидом Харбором в главных ролях. Все смешалось в мире: люди и монстры столкнулись в смертельной схватке. В чаду этой неразберихи Хеллбой должен вступить в битву с Кровавой королевой, чтобы не наступил конец света.

Кладбище домашних животных

Зачем идти: ради экранизации одного из самых популярных и пугающих романов Стивена Кинга.

С некоторых пор Стивену Кингу везет с экранизациями. «Оно», «Мистер Мерседес» и даже очень вольная перетасовка материала в «Касл Рок» были хороши — и вот «Кладбище», вторая адаптация после фильма 1989 года.

Доктор Крид с женой и двумя детьми, устав от жизни в большом городе, покупает дом и пятьдесят акров леса в придачу. Он еще не знает, что этот лес — очень нехорошее место: похороненные там существа оживают волей злого духа вендиго.

Земля под моими ногами

Когда: 13 апреля, 16:45

Где: Центр документального кино

Билеты

Зачем идти: ради нестандартного кино про self-made woman.

Фильм в рамках VIII фестиваля нового австрийского кино. 

Лола молода и амбициозна, ее время расписано по минутам. Не входил в планы только утренний звонок из психиатрической лечебницы: Конни, старшая сестра Лолы, пыталась покончить с собой. В этот момент ладная жизненная конструкция железной бизнес-леди пошатнулась, и почва начала уходить из-под ног.

Мари Кройцер, режиссер картины, связала воедино две острые темы: психические заболевания и их статус с точки зрения общественного мнения — и духовную изоляцию женщин, которые делают выбор в пользу карьеры.

Броненосец «Потемкин» с живой музыкой

Когда: 13 апреля, 12:00 и 19:00

Где: Концертный зал «Зарядье» 

Зачем идти: ради классики кино и музыкального модернизма и авангарда 1920-х. 

В Большом зале «Зарядье» состоится показ фильма Сергея Эйзенштейна «Броненосец «Потемкин» – с живой музыкой Эдмунда Майзеля, которая была написана к берлинской премьере этой картины. Персимфанс нашел ноты оригинального музыкального сопровождения композитора Майзеля, которым и озвучивался фильм в 20-е годы и который был одобрен Эйзенштейном (до этого момента саундтрек считался утерянным). Музыка Майзеля будет исполнена оркестром с шумовыми инструментами, которые применялись в 20-е годы для озвучки немого кино. Персимфанс – известный как «первый в мире оркестр без дирижера» — это воссозданный в 2008-м году легендарный conductor-free оркестр ранних советских лет.

Квадрат

Когда: 13 апреля, 21:30

Где: Центр документального кино

Билеты

Зачем идти: ради знакомства с Анатолием Ивановым — режиссером фильма, для которого этот проект стал первым полнометражным опытом.

В ЦДК пройдет второй показ документального фильма о жизни и творчестве русского техно диджея Andrey PUSHKAREV. Снятая как гибрид роуд-муви и видеоклипа, картина не только показывает особую атмосферу ночных клубов, но и раскрывает менее известную, трудовую сторону этой профессии. Авторы предлагают переосмыслить стереотипный образ популярного музыканта: выяснить, счастлив ли артист, что самое главное для него и для его публики? Фильм опускает типичные элементы документалистики: здесь нет интервью, нет голоса за кадром, нет фактов и цифр. Их заменяет красочный визуальный ряд и мелодичная техно-музыка, оставляя детальное толкование зрителю.

Время приключений

Когда: 14 апреля, 15:00

Где: «Космос»

Вход свободный, по предварительной регистрации

Зачем идти: ради героев, которые дружат с принцессами, сражаются с чудовищами, исследуют подземелья и помогают тем, кто попал в беду.

Впервые на большом экране покажут лучшие эпизоды культового анимационного сериала «Время приключений», детища продюсера Пендлтона Уорда. Перед показом состоится конкурс на лучший костюм и розыгрыш призов от Cartoon Network. Тринадцатилетний мальчик Финн и его бульдог Джейк, который умеет разговаривать и растягивать свое тело до огромных размеров, живут в Землях Ооо, где на каждом шагу можно встретить невероятных существ. На самом деле это наш мир, но спустя много лет после атомной войны, которая привнесла в него не только полчища мутантов, но также и волшебство. Почти всегда это приводит их к самым непредсказуемым результатам.