Куда пойти в Москве в выходные: 13 и 14 апреля

Куда пойти в Москве в выходные: 13 и 14 апреля

Ариадна Быкова   11 апреля 2019
1 мин
Концерт группы VLNY, диджей Solomun с Ибицы, Хеллбой и «Время приключений» в кино, французская комедия «Венеция в снегу» в театре, жаркое лето и фотографии кинематографистов на выставках, и Happy Market во «Флаконе» — Time Out cобрал интересные события выходных.
\"\"

Выставки

4/5

Французские каникулы Жана-Даниэля Лорье 

Где: Центр фотографии имени братьев Люмьер  

Зачем идти: ради жаркого французского лета на снимках Лорье.

Центр имени братьев Люмьер открывает одну из главных фотовыставок весны — в Москву приезжают работы знаменитого французского модного фотографа Жана-Даниэля Лорье. Начинал он штатным фотографом в алжирскую войну 60-х, но уже в следующем десятилетии вошел в мир моды. С тех пор в его портфолио сотрудничество с Dior, Lanvin, Céline, Pierre Cardin и другими модными домами, а также портреты Дэвида Линча, Изабель Аджани, Шарля Азнавура и других звезд.

На московской выставке покажут красочные и жизнерадостные снимки, сделанные Лорье с 1970-х по 2000-е годы.

Аня Желудь. Анти-люстра 

Где: Галерея 11.12

Зачем идти: ради новых серий работ одной из самых известных российских художниц Ани Желудь.

«Анти-люстры» — скульптурная фармация из традиционного для Желудь гнутого прута на тему ассортимента среднестатистического магазина светильников. А «Воображаемые объекты» изображают плафоны, патроны и прочие детали осветительных приборов уже на холсте. И живопись, и скульптура для Желудь — равноценные варианты скрупулезного процесса рисования, объединяющего художника с ремесленником и одновременно представляющего из себя род арт-терапии. 

Пэкшот 2019

Где: Галерея классической фотографии 

Зачем идти: ради концентрации работ талантливых людей на квадратный метр.

В этом году выставка «Пэкшот» будет посвящена 100-летию ВГИК. Около пятисот операторов, режиссеров и художников представят свои фотоработы, никак не связанные с их основной деятельностью. На выставке можно будет увидеть работы режиссера Александра Котта, художника-постановщика «Ван-Гогов» Эдуарда Галкина, оператора фильмов Звягинцева Михаила Кричмана и многих других. Российский актер Андрей Мерзликин представит фотопроект «АнтиСелфи», в который войдут снимки со съемочных площадок. Экспозицию дополнят работы выпускников и преподавателей ВГИКа прошлых лет — Сергея Параджанова, Александра Гринберга и Леонида Лазарева.