Беседы об искусстве за бокалом пройдут в доме Спиридонова

Беседы об искусстве за бокалом пройдут в доме Спиридонова

  3 апреля 2019
1 мин
Беседы об искусстве за бокалом пройдут в доме Спиридонова
Культурная платформа «Синхронизация» в апреле проведет серию интеллектуальных вечеров под бокал игристого и живую музыку.

Как сообщили организаторы, историки, искусствоведы и другие эксперты расскажут об известных деятелях искусства, рассмотрят творчество ключевых художников модерна в России и Европы. Часть мероприятий будут посвящены философии, дизайну и психологии. Встречи будут проходить в доме Спиридонова, старинном особняке, который был построен в 1895 году австрийским архитектором C.C. Эйбушитцом в стиле эклектики.

Уже в это воскресенье, 7 апреля, в 16 часов можно будет поговорить с искусствоведом Натальей Востриковой о загадках и тайных смыслах картин Босха. 13 апреля в это же время пройдет лекция «Искусство модерна в 5 лицах: Климт, Муха, Тулуз-Лотрек, Врубель, Бакст» с Юлией Воротынцевой, а 14 апреля — беседы о цветовых решениях на картинах Марка Шагала. 21 апреля в Доме Спиридонова расскажут историю дизайна от Баухауса до ИКЕА». 27 апреля здесь пройдет интенсив «Убеди меня, если сможешь» по основам критического мышления.

Купить билеты и подробно ознакомиться с программой можно на сайте проекта