Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 марта

Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 марта

Ариадна Быкова   22 марта 2019
1 мин

Ужин у Достоевских, концерт Алессандро Сафина, мультфильмы в кино и в консерватории, меч короля Артура снова в камне, «Мечтатели» в театре и Андрей Смоляков в «Табакерке» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Спектакли

4/5

Звероопера

Когда: 23 марта, 16:00

Где: Музыкальный театр им. Наталии Сац

Зачем идти: ради любимых с детства басен Дедушки Крылова, оживающих на сцене.

В первый день весенних школьных каникул, 23 марта, Детский музыкальный театр имени Наталии Сац покажет свою первую весеннюю премьеру — веселую «Зверооперу» по сказкам Ивана Крылова. В спектакле каждая из пяти басен решена в особом музыкальном ключе. В одном эпизоде зритель узнает классическую русскую оперу, в другом — американский мюзикл или итальянскую оперу. А объединять все разные истории в один сюжет будут Проказница Мартышка, Осел, Козел да Косолапый Мишка. Они решили сыграть квартет, а обычно квартет исполняют музыканты высшего класса. И чтобы исполнить его, помимо виртуозной техники, необходимо умение слышать друг друга. Порой твой голос главный в потоке всех голосов, а иногда необходимо, чтобы он уступил первенство.

Мечтатели

Когда: 23 марта, 18:00

Где: Vegas City Hall 

Зачем идти: ради шоу про ребенка-мечтателя, который живет внутри каждого из нас.

Музыкально-цирковое шоу «Мечтатели» с уникальными декорациями-трансформерами, современными видео-инсталляциями и головокружительными трюками перенесет зрителей в нереальный мир детских фантазий. Герои шоу – дети и взрослые, в жизни которых наступает переломный момент, и они встают перед выбором: оставаться верными своей мечте или жить размеренной скучной жизнью. Они совершают путешествие туда, где хранятся несбывшиеся мечты и, штурмуя вечные вопросы, осознают ценность и смысл человеческой жизни, силу дружбы, безусловность любви, вступают в поединок со страхом и опасностью. Трогательная музыка, яркие костюмы, захватывающие дух цирковые номера, увлекательный сюжет, - это шоу впечатлит и детей, и взрослых.

Таланты и поклонники

Когда: 24 марта, 18:00

Где: Московский Академический театр им.Вл.Маяковского 

Зачем идти: ради настоящего спектакля, в котором играет каждая деталь.

Звезды «Маяковки» в спектакле Карбаускиса предаются игре с нескрываемым наслаждением и легко очаровывают зал.  Первый спектакль режиссера Миндаугаса Карбаускиса с новой для него и наконец своей труппой «Маяковки» — «Таланты и поклонники» по комедии Александра Островского — посвящен актерам. Самой этой страсти — жажде сцены, ради утоления которой они пойдут на все. Чуть тронув носком скромной туфельки огромный поворотный круг сцены, молодая актриса Саша Негина (Ирина Пегова) легко запускает его ход. Но повинуется он только ей, остальным раскрутить эту махину стоит немалых сил. А остановить — и вовсе никому не дано. 

Лицедей

Когда: 24 марта, 19:00

Где: Московский театр-студия под руководством Олега Табакова («Табакерка»)

Зачем идти: ради бенефиса артиста «Табакерки» Андрея Смолякова.

Немецкий драматург, классик экспрессионизма, написал историю душевных мук театрального актера. Один из ранних спектаклей Миндаугаса Карбаускиса по пьесе одержимого театром австрийского мизантропа Томаса Бернхарда. Лицедей с семейством приезжает в заштатный австрийский городок, чтобы дать представление своей великой пьесы «Колесо истории», в которой участвуют все великие исторические фигуры последних трехсот лет, от Бисмарка до Марии Кюри. Впрочем, представление здесь не главное — очень хорош Андрей Смоляков: орет, ругается, размахивает палкой и кидается важными сентенциями вроде «мы здесь не для того, чтобы доставлять людям удовольствие».