Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 марта

Куда пойти в Москве в выходные: 23 и 24 марта

Ариадна Быкова   22 марта 2019
1 мин

Ужин у Достоевских, концерт Алессандро Сафина, мультфильмы в кино и в консерватории, меч короля Артура снова в камне, «Мечтатели» в театре и Андрей Смоляков в «Табакерке» — Time Out cобрал интересные события выходных.

\"\"

Кино

2/5

Королевский корги

Зачем идти: ради дозы милого и очаровательного в эти холодные дни.

Корги любят все — и простые люди, и аристократы, и даже короли! Житель Букингемского дворца и любимец Елизаветы, пушистик Рекс спасаясь от политических интриг оказывается на улице, и теперь ему предстоит познать прелести и тревоги настоящей собачей жизни и доказать, что он настоящий Королевский Корги.

В объятиях лжи

Зачем идти: ради двух великолепных актрис в главных ролях.

Однажды в метро Фрэнсис находит женскую сумочку и решает вернуть ее владелице. Так она знакомится с Гретой, вежливой одинокой вдовой, и постепенно между женщинами завязывается дружба. Однажды Фрэнсис случайно узнает, что Грета специально искала с ней встречи и специально оставила сумку в вагоне метро, и девушка осознает, что все их отношения были пронизаны ложью. Но она не понимает, что уже попалась на крючок. И теперь Грета ее не отпустит.

Стертая личность

Зачем идти: ради истории, которая разобьет вам сердце.

Джаред (Лукас Хеджес) родился в семье баптистского пастора и живет в небольшом городе. Подростком он осознает свою гомосексуальность, и по настоянию родителей должен пройти репаративную терапию, чтобы «исправиться».

Драма режиссера Джоэла Эдгертона о тонкой грани между верностью себе и любовью к родителям. О том, какого это, когда твою личность методично уничтожают.

Рожденный стать королем

Зачем идти: чтобы вспомнить легенды о Короле Артуре и забыть о взрослых проблемах.

Алексу (Луис Эшборн Серкис) двенадцать, и он, пожалуй, самый неудачливый отрок во всем Соединенном Королевстве, — но по иронии судьбы именно его выбирает легендарный Экскалибур, меч короля Артура. Теперь Алексу и его друзьям предстоит проявить всю находчивость и силу духа, чтобы остановить колдунью Моргану (Ребекка Фергюсон) и не дать ей уничтожить наш мир.

Ретроспектива фильмов Хуциева

Где: Музей Победы

Зачем идти: ради возможности увидеть поэтические фильмы Марлена Хуциева на большом экране.

В память о советском российском кинорежиссере, народном артисте СССР Марлене Хуциеве в Музее Победы пройдут бесплатные кинопоказы его наиболее известных картин. Покажут фильмы «Два Федора» и «Застава Ильича». Показы пройдут на выходных и будут бесплатными по входному билету в музей. В числе его наиболее известных режиссерских работ — «Весна на Заречной улице», «Был месяц май», «Застава Ильича», «Июльский дождь».