Куда пойти в Москве в выходные: 8-10 марта

Куда пойти в Москве в выходные: 8-10 марта

Ариадна Быкова   7 марта 2019
1 мин

Громкий «ЛАУД», капитан Марвел и Ван Гоги в кино, проклятый север на сцене, закулисье кинопроцесса, британские живописцы и лекции с дегустацией вина — Time Out cобрал интересные события первых весенних выходных.

\"\"

Кино

2/5

Капитан Марвел

Зачем идти: ради долгожданного фильма о супергероине.

Анна Боден и Райан Флек под чутким руководством Кевина Файги расскажут о тех временах, когда башни-близнецы еще стояли, а летчица американских ВВС Кэрол Дэнверс попала на планету расы Кри. Там ее тело изменили — а спустя долгое время она, ничего не помня о прошлом, вернулась на Землю, чтобы спасти планету от нашествия скруллов, умеющих принимать любой облик. Теперь ей предстоит научиться управлять своими способностями, стать истинным представителем расы доблестных воинов-героев и сразиться с сильнейшим врагом, параллельно вспоминая подробности своей прошлой жизни. 

Вокс люкс

Зачем идти: ради новых ролей Натали Портман и Джуда Лоу.

После того, как они с сестрой написали песню, Селеста буквально проснулась знаменитой. Теперь, спустя двадцать лет, ее карьера угасает; журналистов и публику намного больше интересуют скандалы, с ней связанные, чем ее песни; и внутри Селесты тоже начинает что-то кровоточить... но она упрямо идет вперед, пытаясь не сойти с ума, нащупывая тропинку между судьбой всемирно известной звезды и жизнью обыкновенного человека.

Ван Гоги

Зачем идти: ради одного из лучших отечественных фильмов прошлого года.

Сергей Ливнев ничего не снимал со времен перестроечного «Кикса», то есть больше 20 лет — чтобы в итоге вернуться с картиной, сделанной так, как уже никто не делает. Это почти барочное великолепие во всем — от игры Алексея Серебрякова, Даниэля Ольбрыхского и Елены Кореневой до работы художников-постановщиков.  Все вместе они рассказывают зрителю очень болезненную и нежную историю об отношениях выдающегося дирижера и его непризнанного художника сына. Они живут в разных концах света и стараются без надобности не встречаться — их уже давно все меньше связывает любовь и все больше разделяет ненависть. И долгий путь примирения, понимания и принятия предстоит пройти им обоим, когда судьба все-таки приготовит им встречу.

Гурвинек. Волшебная игра

Зачем идти: ради любимого персонажа из детства.

Гурвинек мечтает пройти последний уровень игры — и тогда все поймут, чего он стоит! И даже школьные неприятели наконец признают его мастерство, и Гурвинек попадет в заветный Зал Славы. Но десятилетний мальчик еще не знает, что, когда он выиграет виртуальную игру, его настоящие приключения в Городском Музее Игрушек только начнутся.