Идеальный подарок к 8 марта — новые нотки в интерьере

Идеальный подарок к 8 марта — новые нотки в интерьере

  5 марта 2019
3 мин
Идеальный подарок к 8 марта — новые нотки в интерьере

Каждый год перед мужчинами встает вопрос, чем порадовать любимых женщин на 8 марта. Быть банальным и сливаться с толпой в парфюмерных магазинах не хочется. Срезанные цветы дорожают в три раза, теряя при этом товарный вид. Time Out вместе с арт-директором Painty и Planty Ольгой Метальниковой решили подсказать несколько интересных идей, как подойти к поздравлению с креативом, преобразить дом и точно удивить. 

Поменять текстиль

Ничего так не освежает интерьер, как новый текстиль. Решение не обязательно должно быть дорогим — гораздо важнее, чтобы оно было интересным. Конечно, можно просто купить новое покрывало в магазине, а можно связать его самому! Не пугайтесь, спицы и кружок по вязке не понадобятся. Связать очень уютное покрывало можно прямо руками из шерсти мериноса: процесс займет всего пару часов, а от результата будет в восторге любая женщина.

Сделать перестановку

Этот способ вообще не требует вложений! Подумайте, как в вашем случае можно изменить интерьер, просто поменяв предметы мебели местами. Лучше всего, конечно, вспомнить, о чем мечтает ваша любимая, — возможно, она давно хочет переставить кухонный стол поближе к окну. Решение может оказаться очень простым, а коврик, который все пинают в гостиной, заживет новой жизнью возле кровати. Иногда вообще достаточно выкинуть все ненужное. Но здесь нужно быть осторожным — вдруг старая китайская ваза дорога как память кому-то из домочадцев.

Повесить стильную картину

Далеко не всегда руки доходят до украшения дома, тем более если вы живете на съемной квартире или много работаете. А так хочется, чтобы глаз падал на что-то красивое, теплое, успокаивающее! Например, на морской пейзаж в спальне: просыпаешься и думаешь — отпуск скоро… Или на кухне можно повесть что-то радостное, чтобы утро стало чуть добрее. Купить картину можно в любом интерьерном магазине — это самое простое решение. Еще ее можно нарисовать, пригласив свою барышню на вечернику с рисованием картин Painty! Это будет два подарка в одном: и прекрасный вечер, и картина в интерьер.

Купить декоративные подушки

Иногда, чтобы освежить интерьер и сделать его уютным, достаточно купить несколько декоративных подушек или пару кресел-груш. В них так уютно смотреть вместе фильмы по вечерам, да и просто отдыхать. Кроме того, сделать кресло-грушу очень просто самому: просто набейте большой мешок старыми мягкими игрушками или ненужной одеждой. 

Озеленить комнату

Комнатные растения очень украшают любой дом! С ними всегда весеннее настроение и чище воздух. Если ваша избранница любит цветы, это будет отличным решением. Сейчас есть масса способов озеленить помещение: самый простой — купить все что душе угодно в цветочном магазине, посложнее — пригласить дизайнера и устроить дома настоящие джунгли. Кроме того, вы можете пригласить девушку на вечеринку с растениями  Planty и сделать флорариум для дома своими руками! Такой подарок точно запомнится надолго.

Поменять светильники

Еще одно простое решение — поменять или добавить свет в ваш дом. Возможно, у вас нет симпатичных прикроватных ламп, а с ними в спальне будет гораздо уютнее. Или на кухне нет второго света над рабочими поверхностями, а сделать самостоятельно очень просто с помощью светодиодных полос. Свет — это история про уют и удобство.